Підтримати нас

Херсонцам напоминают, что подать декларацию о доходах нужно до конца месяца

Автор статті
08 квітня 2018 04:06
646
Поширити:

Не опоздайте встретить 1 мая! А для этого задекларируйте свои доходы. Выигрыши, наследство, заработанное за рубежом - тоже.

Прошел третий месяц кампании декларирования доходов граждан, полученных в прошлом году. Результаты в городе Херсоне такие: подано 912 деклараций об имущественном состоянии и доходах. Треть из них или 287 деклараций подали херсонцы, которых нормы законодательства обязывают отчитываться о своих доходах. Остальные - 625 деклараций граждане подали, чтобы воспользоваться правом на получение налоговой скидки.

По поводу начала отчетности существует множество мнений, одна из них - налоговую декларацию изобрели еще во времена Древнего Египта. Непредставление ее в те времена считалось смертным грехом и во многих странах тяжело каралось. Сейчас такая строгость изменилась необходимостью декларировать доходы добровольно. И в некоторых случаях это делать даже... выгодно. Ведь граждане не только платят налог, но и при определенных условиях могут его вернуть в собственные кошельки. Подают декларацию налогоплательщики при двух условиях. В первом случае они обязаны сделать это на основании действующего законодательства. Во втором - каждый имеет право, по собственному желанию, подать такую ​​декларацию, чтобы получить налоговую скидку.

Следует помнить, что последний срок представления обязательных деклараций - 30 апреля 2018. Бланк декларации можно бесплатно получить в Херсонской объединенной налоговой инспекции Главного управления ГФС в Херсонской области. Советуем выполнение конституционного долга - представление декларации не откладывать на последний день и своевременно отчитаться о своих доходах.    

Херсонская ОГНИ Главного управления ГФС в Херсонской области 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ