Підтримати нас

Херсонский облсовет не поддержал Обращение к Президенту и ВР против «формулы Штайнмайера»

Автор статті
18 жовтня 2019 10:36
802
Поширити:

Депутаты Херсонского областного совета не поддержали текст Обращения к Президенту Украины и Верховной Раде «О недопущении капитуляции Украины в российско-украинской войне».

Об этом стало известно в ходе пленарного заседания очередной сессии облсовета, которое состоялось 18 октября.

Перед началом мероприятия документ с трибуны озвучил народный избранник Владимир Кориков.

«Мы, депутаты Херсонского областного совета, решительно предостерегаем от необдуманных действий по принятию новой редакции, и не продлевать действие закона об особом статусе Донбасса (что ведет к капитуляции Украины) без обсуждения закона с общественностью. Только после полной деоккупации и проверки каждого лица на сотрудничество с оккупационным московским режимом. Ведь введение в действие закона об особом статусе Донбасса дает однозначный сигнал всем антиукраинским силам в других областях, что оружием можно добиться для себя «особого статуса» и диктовать Украине свою волю. Это однозначный сигнал миру, что о судьбе Украины нужно говорить с Москвой, а не с Киевом. Это прямой путь к окончательной дезинтеграции Украины, это продолжение войны на поколения и поколения с целью уничтожения нашего государства», - указывается в документе.

Кроме того, были озвучены 5 пунктов, которые, по мнению авторов Обращения, могли бы помочь остановить войну.

Однако Обращение в итоге не набрало необходимое большинство голосов: «за» высказалось всего 12 депутатов.

Напомним, ранее, на пленарном заседании сессии Херсонского городского совета, депутаты аналогичное Обращение поддержали.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ