Херсонки показали класс на турецком ковре

31 липня 2018 12:00
769

Турецкий Стамбул принимал международный турнир по вольной борьбе, что носил название «Яшар Доґу – 2018». Там украинские спортсмены завоевали 15 медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Приятно, что в этот медальный задел вложили хорошую долю и воспитанники херсонской борьбы. В весовой категории 59 килограммов херсонка Елена Кремзер выиграла в финале у другой украинки Софии Бондарь и стала первой.

В весовой категории 68 килограммов не было равных представительнице областного центра Алле Белинской. Она в финале победила спортсменку из Литвы Дануту Домикан и тоже поднялась на высшую ступеньку пьедестала.

Ещё одна воспитанница вольной борьбы Херсонщины Илона Прокопивнюк, ныне выступающая за Днепропетровскую область, стала первой в весовой категории 65 килограммов.

Елена Кремзер (справа) и Алла Белинская любят с юности коллекционировать золотые медали.