Підтримати нас

Какая крыша у Фабрики?

Автор статті
25 травня 2012 06:20
530
Поширити:

Помните у Тютчева: "Люблю грозу в начале мая"? На отсутствие гроз этой весной жаловаться не приходится, хуже дело обстоит с дождями. Не было их очень долго. 20 мая случилось чудо – обрушился ливень на "благополучный град Херсон".

Привыкли мы уже: все, что ни сыплется с неба – стихийное бедствие. Разверзлись в очередной раз хляби небесные – не страшно, можно и в магазине переждать.
Благо теперь даже на окраине супермаркетов понастроили: хоть покупки делай, хоть в прятки играй, хоть от непогоды укрывайся.
Увы, последний вариант для посетителей "Сельпо" (ТРЦ "Фабрика") оказался не самым лучшим. Воскресным утром покупатели именно этого магазина были в срочном порядке эвакуированы из торгового зала. Причина – обильное протекание крыши и обрушивающиеся элементы подвесных потолков.
По рассказам очевидцев, первые потоки воды с потолка особо не впечатлили: ну, мало ли, может быть это новый аттракцион какой-то. На улице грохочет и льет, как из ведра, и внутри синхронно "показывают дождь". Ноу-хау – подумали посетители и стали снимать на мобильники фантазийные струйки воды. Но когда из хлебного отдела донеслись невнятные возгласы и отчетливый грохот, народ всполошился. Самые стойкие еще пытались что-то приобрести. Им вежливо отказали и попросили проследовать на выход. За ними подтянулись и сотрудники торговой точки: работать в обесточенном помещении не имело смысла. Включать же электрооборудование было нецелесообразно и попросту опасно для жизни.
Боюсь даже предположить, в какую сумму обошлось магазину списание скоропортящихся продуктов: холодильное оборудование было отключено практически до утра понедельника. Впрочем, финансовые убытки предприятия – головная боль его руководства. Хорошо, что обошлось без жертв. А ведь они могли быть. И среди посетителей (часть потолочный конструкций вполне могла угодить кому-нибудь по лбу), и среди обслуживающего персонала (ребята из охраны отключали рубильники, стоя почти по щиколотку в воде).
В связи с этим стихийным бедствием очень местного масштаба возникает законный вопрос: а кто это дивное сооружение в эксплуатацию принимал? Боюсь предположить, что те же ответственные лица, что и "Суворовский". Если так, то нам еще предстоит пережить немало захватывающих походов по магазинам города. Дожди, как известно, по осени весьма обильны бывают. И для экстремальных шопингов целых два объекта имеется: на "Фабрике" может ненароком волной от прилавка смыть, а на улице Суворова есть шанс вместе со всем магазином к Днепру отправиться

Новини

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ