Підтримати нас

Как заснуть за 2 минуты

Автор статті
24 листопада 2019 15:33
710
Поширити:

Проблемы со сном испытывают миллионы людей во всем мире. В результате недосыпов человек теряет работоспособность, так как его энергия сходит на нет.

Как уснуть быстро?

Прежде всего, следует расслабить мышцы всего тела. Начинать надо с лица. Сначала сосредоточьтесь на области вокруг глаз, затем опускайтесь ниже – к челюстям и языку. Практика показывает, что большинство людей даже не замечают, что они, пытаясь заснуть, стискивают зубы. А ведь сон приходит только тогда, когда тело постепенно расслабляется!

После того, как вы расслабили лицо, постарайтесь опустить и расслабить плечи – одно за другим. Руки также должны находиться в состоянии покоя. Обратите внимание на то, чтобы ни одна мышца не была напряжена. Вслед за этим выдохните и сознательно расслабьте ноги: сначала бедра, а затем – кончики пальцев.

После того, как ваше тело готово к полноценному отдыху, очистите свой разум, представив себя в одной из рекомендуемых ситуаций. Первая: вы лежите в каноэ на озере с прозрачной водой, а над вами плывут белоснежные облака. Небо при этом голубое-голубое. Вторая: вы лежите в черном бархатном гамаке в темной комнате и ничего не видите, ни о чем не думаете.

Заставляйте себя не думать не только о плохом, но и о хорошем. Просто представляйте себе предложенные картины. Отметим, что таким расслаблениям можно научиться, практикуя Йога-нидру.

Каждый ли может научиться засыпать быстро?

Изначально вы вряд ли сможете уснуть за несколько секунд, но со временем начнут появляться положительные результаты.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ