Підтримати нас

Как выбрать пылесос

Автор статті
04 серпня 2020 08:30
780
Поширити:

Бытовая техника, включающая в себя и пылесосы, со временем выходит из строя и требует замены.

В то же время, на рынке с каждым днем обнаруживается все больше и больше приспособлений и устройств. Появляются новые бренды, которые ведут между собой «гонку» за право быть первыми. Купить пылесосы в Киеве можно в любом магазине техники.

Выбираем пылесос просто и легко

Для выбора идеального помощника по уборке под названием пылесос нужно определить его параметры. Необходимо ответить себе на ряд вопросов.

  1.     Какова цель уборки?
  2.     Насколько часто будет использоваться пылесос?
  3.     Сколько места вы готовы выделить для хранения аппарата?
  4.     Какую цену вы готовы заплатить за устройство?
  5.     Желаемая мощность пылесоса.
  6.     Максимально приемлемый уровень шума.
  7.     Какова должна быть длина шнура?

Некоторые вопросы кажутся вполне понятными, но это только на первый взгляд.

Цель

Кажется, что тут все предельно ясно. При этом стоит учитывать, какое покрытие в вашей квартире, есть ли в доме животные, страдаете ли аллергией на пыль. Все ответы помогут определить функциональность пылесоса и его комплектацию.

Частота использования

Чем чаще вы будете использовать аппарат, тем меньше времени нужно тратить на подготовку к началу работы с ним. То есть он должен легко доставаться из места хранения, необходимо, чтобы шнур автоматически и быстро сворачивался и так далее. Все это ваше время, а оно очень ценно.

Хранение пылесоса

Часто при выборе об этом факторе не задумываются совершенно. Но по приходу домой с покупкой, вопрос становится ребром. Место для хранения самого пылесоса и насадок к нему найти сложно, особенно в малогабаритной квартире.

Цена

Этот фактор, пожалуй, единственный, который не требует объяснения. Все просто. Цена зависит от марки, способностей и дизайна.

Мощность пылесоса

Тут нужно учитывать две разновидности: мощность потребления (она написана на коробке или крышке пылесоса) и всасывания. Это не одно и тоже. Потребление должно быть минимальным, а всасывание – максимальным.

Уровень шума

Здесь все просто. Чем ниже уровень шума, тем приятнее время, проведенное в уборке. На него влияет и конструкция, и двигатель.

Длина шнура пылесоса

Для комфортной работы лучше выбирать среднюю длину шнура. Маленький шнур не даст вам свободы передвижения, а слишком длинный будет мешать при уборке. Есть пылесосы на аккумуляторах (вообще без шнура). Но при покупке такой модели устройства важно вовремя его заряжать.

Типы пылесосов

Есть аппараты для двух типов уборки: влажной и сухой. Для первой применяются моющие пылесосы. Ими вы сможете не только пропылесосить, но и помыть пол и окна.

Для сухой уборки применяются такие типы устройств:

  •       с фильтром водяным (в воде оседают даже маленькие частички пыли);
  •       с мешочком для сбора пыли (они бывают многоразовые и одноразовые);
  •       пылесосы с циклонной системой (всасываемый воздух движется по кругу в пластмассовом контейнере).

Подводя итог, можно сказать, что какой бы агрегат вы не выбрали, главное, чтобы уборка приносила вам удовольствие. И если не удовольствие, то хотя бы не была ежедневной напряженной работой.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ