Підтримати нас

Как воровка «защищала свое добро»

Автор статті
22 березня 2018 12:31
709
Поширити:

В Раденске неизвестная женщина два года назад попыталась открыто, без всякого насилия и угроз, ограбить местный магазин, на ул. Мира. 

Пришла поздно вечером, когда посетителей в магазине не было. Попросила продавщицу, стоявшую за прилавком, сложить ей в пакет двухлитровую бутылку пива,  три «кирпича» хлеба, килограмм сахара, две упаковки пшеничной крупы, четыре пачки сигарет, шоколадный батончик  и упаковку сосисок. Продавщица все  сложила, посчитала на калькуляторе стоимость и сообщила сумму: всего на 162 гривны.

А «покупательница» взяла пакет, сказала, что деньги потом занесет, и - стремительно вышла из магазина.

Шокированной продавщице понадобилось пару минут, чтобы прийти в себя и выбежать из-за прилавка. Она выскочила вслед за воровкой на улицу, однако в темноте не было видно, в какую сторону та скрылась.  Но тут мимо проезжала машина и осветила фарами фигуру, бегущую по улице в сторону Б. Копаней. Продавщица на несколько секунд заскочила обратно в помещение, схватила ключи, закрыла магазин и кинулась вдогонку.

Метров через 150-200  догнала беглянку, закричала, чтобы та остановилась и отдала пакет. А «покупательница» бросила свою ношу на землю, достала что-то острое из кармана и начала этим колоть ее в лицо, в живот, бить руками, сбила с ног, села сверху, душила за шею, а потом встала и быстро скрылась.

Пострадавшая нашла в себе силы встать, подобрать пакет с продуктами и дойти до дома, где живет мать хозяйки магазина. Там она вкратце рассказала о происшествии и потеряла сознание. Женщине вызвали «скорую». У нее оказались множественные порезы лица и брюшины.

Чем были нанесены удары, следствие не смогло установить.  Однако преступницу «вычислили» довольно быстро - ее лицо хорошо запечатлела камера видеонаблюдения магазина. Ею оказалась местная безработная, воспитывающая несовершеннолетнего ребенка.

В суде обвиняемая вину признала частично. Настаивала, что ничего не воровала, а договорилась с продавщицей, что деньги позже занесет. И ни на кого не нападала, а наоборот, защищалась. Это на нее в темноте напала какая-то женщина и стала отбирать пакет с продуктами. Испугавшись, она достала пилочку для ногтей и попыталась отбиться от грабительницы. И только когда та упала, узнала в ней продавщицу магазина.

Тем не менее, судья Цюрупинского районного суда Вячеслав Бойко 15 марта 2018 года признал  «покупательницу» виновной в преступлении, предусмотренном  ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой). И приговорил к четырем годам ограничения свободы.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ