Підтримати нас

Как в Херсоне маршрутчики не соблюдают правила

Автор статті
16 грудня 2019 05:00
726
Поширити:

В Херсоне на автобусном маршруте № 16 некоторые водители автобусов требуют от пассажиров рассчитываться за проезд при выходе из автобусов, а не при входе, как это определено правилами пользования автобусами в Херсоне.

Об этом сообщает херсонский активист Ярослав Концевой в Фейсбуке.

Также маршрутчики не выдают билетов за проезд. Это приводит к конликтам с пассажирами, отсутствию учёта доходов транспортников и уходу их в тень.

"Делайте фото табличек «оплата при вЫходе» в салоне и гос. номера такого автобуса. Присылайте мне в личку или публикуйте в группе. Если соберём пару десятков таких автобусов, я вам гарантирую, нарушение правил прекратится очень скоро. Присоединяйтесь к наведению порядка.

Следующим шагом будем требовать обязательную выдачу билета, ведь это учёт денег, вывод из тени и наши налоги.
История: в прошлое воскресенье пришлось проехаться на маршрутке № 16, известной своим особенным подходом к соблюдению правил перевозок в части оплаты проезда. Для них правила, почему-то не действуют и при входе оплату принимать отказываются.

Но не в этот раз. Или уже зная меня или просто не желая спорить у меня без возражений оплату приняли при входе. Но уже на Центральном рынке случилось смешное, люди вышли не заплатив. И благо, что без злого умысла, просто забыли, так как вышли и стояли на остановке. Кондуктор подняла панику, водитель выбежал ловить злодеев.

Ну неужели непонятно, что принимая оплату при входе вот таких моментов можно избежать, а так же случаев, когда человек, например, забыл деньги дома. Это выяснится при входе и не будет конфликта, а если он проедет и при выходе это поймёт?

Короче, уважаемые маршрутчики, правила надо соблюдать, их писали немного более умные люди, просто это надо принять и всё. А ещё надо принять, что даже если это ваш автобус, то права качать будете, когда будете работать с частным клиентом (если он вас не пошлёт), а когда автобус работает на городском маршруте общего пользования, вы подчиняетесь установленным правилам",— написал Концевой.

 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ