Підтримати нас

Как правильно начинать день

Автор статті
26 березня 2017 04:00
605
Поширити:

Каждое утро специалисты советуют выполнять легкую зарядку, причем, прямо лежа в кровати, которая запустит работу всех систем организма, а стакан чистой воды взбодрит и придаст энергии лучше, чем кофе. Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач Виктория Савицкая.

Чтобы помочь своему организму быть активнее и работать слаженнее,  специалисты рекомендуют каждое утро выполнять «зарядку для ленивых». Причем, для этого тоже совершенно не обязательно вставать с кровати.

Медленно вытяните  ступни вперед, насколько сможете. Теперь потяните их к себе. Повторите 10 раз.

Медленно покрутите ступнями в разные стороны, что б обеспечить хорошее кровоснабжение и легкость в ногах на целый день. Выполняйте это упражнение хотя бы секунд 20-25, лучше – дольше. Теперь согните обе ноги в коленях и поочередно опускайте их вниз – медленно и плавно.  Выполните по 15 подъемов на каждую ногу, лучше – больше.

Ну, а взбодриться ранним утром поможет стакан чистой минеральной воды без газа. Он активирует пищеварение, моментально ускорит метаболизм, насытит клетки влагой и придаст вам бодрости. Причем такой эффект будет более ярко выраженным и длительным, чем после чашки натурального кофе.  Только учтите, что воду нужно пить натощак, а не после того, как вы позавтракали или выпили чашку горячего напитка.

Еще лучше, если в стаканчик прохладной воды вы выдавите несколько долек лимона. Такой «витаминный коктейль» не только добавит бодрости и насытит витаминами и микроэлементами (С, калий, кальций и магний), но и стабилизирует работу сердечно-сосудистой системы, укрепит иммунитет. Не говоря уже о том, что это отличное средство для очищения организма, которое также снижает уровень холестерина.  Но, учтите, пить такой напиток можно только людям с абсолютно здоровым желудком.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ