Підтримати нас

Как правильно жарить бургеры?

Автор статті
02 жовтня 2019 10:04
5,802
Поширити:

Блюда на гриле – барбекю и бургеры – все еще диковинка для украинцев.

Блюда на гриле – барбекю и бургеры – все еще диковинка для украинцев. Если вы хотите пригласить гостей в свой дачный домик или вкусно провести теплый осенний уик-энд с семьей на природе, рекомендуем заказать замороженные бургеры на всю компанию от торговой марки «GamaBC» https://www.gamabc.com.ua/ru/gamburgerys/ и быстро разогреть их. А если решите сделать бургеры самостоятельно, то вам, несомненно, пригодятся наши советы.

Выбираем мясо

Для бургеров мы берем не лопаточную часть, а говяжий оковалок. Пусть вас не смущает количество жира на нем. Во-первых, он поможет легче прокрутить мясо в мясорубке, а во-вторых, сделает бургеры более сочными.

Если вы покупаете мясо не на рынке, а в супермаркете, лучше берите замороженное. Неизвестно, при каких условиях охлажденное мясо хранилось в магазине, и сколько микробов на нем успело осесть. А вакуумированное мясо – вообще, сплошная проблема: проверить качество перед покупкой нельзя, а после вскрытия вакуумной упаковки вернуть обратно крайне проблематично. Так что смело берите для своих бургеров замороженный оковалок.

Добавляем жир

Несмотря на наличие жира на самом мясе нам потребуется еще 200 г говяжьего жира на каждый килограмм фарша. Сочность котлеткам для бургеров придает именно жир. Но переусердствовать в этом вопросе тоже не стоит. Жир лучше взять замороженный и перед прокруткой разморозить только наполовину. В таком состоянии он не будет растекаться по мясорубке.

Готовим котлетный фарш

Фарш нужно очень хорошо вымесить. Можно сильно кидать массу на поверхность стола. Тогда она как следует насытится кислородом. Это придаст котлеткам необходимую пористость и воздушность. Как только жир равномерно распределится по всей массе, можно приступать к формовке бургерных котлеток.

Лепим котлетки

На одну котлету уходит около 200 г фарша. Каждый бургер должен быть не толще 1,5 см. Иначе он будет долго прожариваться, жир полностью уйдет, и котлета будет сухой.

Совет №1. Котлета по диаметру должна быть больше, чем булочка, поскольку она ужарится.

Совет №2. Оптимальный вариант – жарить бургеры сразу после вымешивания фарша. Хотя он может пролежать в холодильнике до 6 часов. Потом из фарша уходит кровь, и он теряет свою сочность.

Совет №3. Не трогайте фарш и слепленные котлеты руками без необходимости. Вы можете вдавить кровь в мясо, и тогда оно опять-таки потеряет сочность.

Жарим бургеры

На гриль льем немного рафинированного подсолнечного масла. Котлетки солим с двух сторон и выкладываем на гриль. Жарим 6 минут, по полторы минуты на каждую сторону, в четыре переворота. Немного придавливаем лопаткой. Если жарить на сковороде, на приготовление каждой котлетки понадобится 8 минут и 6 переворотов. Если передержать или слишком часто переворачивать, бургер будет суховатым.

Подаем готовые бургеры с соусом, сыром или зеленью на свое усмотрение. Приятного аппетита!

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ