Підтримати нас

Как отбелить зубы в домашних условиях: уголь, сода, кожура бананов

Автор статті
07 серпня 2020 09:32
1,073
Поширити:

Как отбелить зубы доступными средствами

Возросшую популярность услуг по отбеливанию эмали несложно объяснить двумя причинами: сейчас много средств, имеющих безопасный состав, и цены на косметическую стоматологию существенно упали в последние годы.  В то же время существуют эффективные домашние способы того, как отбелить зубы с помощью доступных средств.

Но можно ли их рассматривать как альтернативу профессиональным методам и так ли безопасно домашнее отбеливание, как многие думают? Из этой статьи вы узнаете, как быстро отбелить зубы, легко ухаживать за полостью рта, получить красивую улыбку и остаться на 100 % довольными результатом.

Что нужно знать об отбеливании эмали

Тем, как отбелить зубы в домашних условиях, большинство людей начинают интересоваться в первую очередь, ведь такое осветление почти бесплатное и наиболее безопасное. С другой стороны, не все домашние методы позволяют сделать цвет эмали ощутимо белее, но такие процедуры станут хорошей профилактикой кариеса и помогут осветлить поверхность зубов на 1-3 тона за счет удаления налета.

Но прежде чем ответить на вопрос о том, как отбелить зубы без вреда, необходимо упомянуть о противопоказаниях к этой процедуре:

  • ношение брекетов и ортопедических зубных конструкций;
  • воспаления в полости рта;
  • повышенная чувствительность эмали к горячему или холодному;
  • возраст до 18 лет.

Если вас беспокоит, что цвет зубов потемнел под брекетами, дождитесь снятия конструкции и только после этого ищите, как отбелить зубы дома или в клинике. В случае воспаления десны или наличия язв на слизистых оболочках сначала пройдите необходимое лечение.

Правильные способы домашнего отбеливания зубов

Тем, кто хочет знать, как хорошо отбелить зубы, необходимо выполнять комплекс мер для достижения наилучшего результата. Начните с того, чтобы 1 раз в неделю тщательно чистить зубы обычной пастой с добавлением щепотки соды. Чаще выполнять такую процедуру не следует, так как появляется риск развития повышенной чувствительности эмали, но при разумном использовании сода эффективно устраняет налет, препятствует развитию кариеса и отбеливает зубы.

Также существует более действенный рецепт того, как отбелить зубы перекисью водорода. Это вещество позволяет значительно осветлить цвет эмали, убрать налет и пятна. Возьмите раствор перекиси 1-3 % и добавьте в него соду в пропорции 1:2, затем выполните чистку зубов щеткой в течение 1-2 минут.

То, как отбелить зубы активированным углем, считается уже классикой домашних методов. Полностью натуральный состав делает этот способ безопасным на 100 %: измельчите несколько таблеток угля, наберите порошок на щетку и почистите зубы.

Самые дешевые методы отбеливания зубов

Существуют методы того, как отбелить зубы дома без вреда, и не потратить лишние деньги. Для этой цели подойдут продукты, которые есть на вашей кухне: бананы, лимон и обычная пищевая соль.

Если вас интересует максимально щадящее отбеливание, сейчас мы расскажем, как отбелить зубы кожурой банана. Для этого возьмите свежую кожуру и тщательно натрите ее обратной стороной эмаль, после чего необходимо тщательно выполнить чистку зубов щеткой, чтобы удалить сахар.

Многие удивляются, как можно отбелить зубы лимоном, но это вполне возможно благодаря кислоте и другим веществам в составе сока. Рецепт ухода за полостью рта и эмалью зубов очень просто: достаточно лишь отжать небольшое количество сока, окунуть в него щетку и аккуратно почистить зубы.

Последняя рекомендация по домашнему отбеливанию касается того, как отбелить зубы солью. Возьмите мелкую соль, добавьте в порошок несколько капель воды, наберите массу на щетку и удалите налет.

Чем может быть опасно отбеливание зубов

Мы рассмотрели в этой статье простые способы того, как быстро отбелить зубы дома за вечер. Несмотря на использование максимально безобидных средств, которые есть в каждом доме, увлекаться отбеливанием зубов категорически не следует. Абразивные частицы соды и соли отлично счищают налет, устраняют пятна, осветляют цвет эмали и препятствуют развитию кариеса, но соблюдать осторожность необходимо.

Если вас интересует, как безопасно отбелить зубы и не навредить дентальному здоровью, выдерживайте время между процедурами не менее 6 дней. В противном случае красивая улыбка может стоить слишком дорого — появлением сильной чувствительности и боли от холодного и горячего.

Чтобы сохранить здоровье полости рта и получить хорошие результаты отбеливания, лучше всего записаться на один прием к стоматологу, чтобы врач осмотрел пациента и индивидуально порекомендовал наилучшее средство для осветления эмали с щадящим составом. Такой подход поможет вам подобрать наиболее оптимальное решение и получить сияющую улыбку, как у знаменитостей на многочисленных фото.

Автор статьи: Нагирина Юлия Михайловна

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ