Підтримати нас

Как очистить кровь с помощью продуктов питания

Автор статті
27 жовтня 2019 10:22
679
Поширити:

Человеческий организм – система сложная и поддерживать ее работу следует постоянно.

За очищение крови от вредных веществ отвечает печень. Этот орган нуждается в особом внимании и заботе. Обеспечить их можно, нормализовав свое питание и включив в рацион продукты, способствующие выведению токсинов. 

Лук-порей

Этот овощ известен своей способностью выводить из организма опасные вещества и очищать кровь. Лук-порей особенно активно работает с солями мочевой кислоты, которые накапливаются вокруг суставов. Включите его в свое меню, и вы снизите риск развития артрита и подагры.

Фундук

Эти вкусные орешки отлично подходят для печени и системы кровообращения в целом. Они содержат полиненасыщенные жиры, что снижает вероятность возникновения проблем с печенью. Фундук также очищает кровь от насыщенного холестерина и улучшает работу сердца.

Чеснок

Это растение обладает отличным антиоксидантным эффектом из-за содержания в нем альцина. Чеснок активизирует клетки внутренних органов, очищает кровь и лимфу. Потреблять его рекомендуется в количестве одного-двух зубчиков в день.

Овощной сок

Это настоящее хранилище полезных веществ для печени. Употребляйте морковный, свекольный или тыквенный соки. Эти овощи содержат растительные пигменты, каротиноиды, которые восстанавливают клетки органа. Свекольный сок повышает тонус сосудов и стимулирует кровообращение.

Помидоры

Они содержат каротиноид ликопен, который помогает выводить токсины из крови. Вы можете употреблять их как свежими, так и приготовленными на пару, а также в качестве игнредиентов к салатам и другим блюдам.

Петрушка

Эта зелень чрезвычайно полезна для системы кровообращения. Петрушка улучшает процесс кроветворения и очищает кровь от токсинов. Она также стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и снижает нагрузку на печень.

Авокадо

Этот плод содержит глутатион, который является мощным очистительным и антиканцерогенным средством. Авокадо помогает печени эффективно выводить вредные свободные радикалы, микробы и токсины из крови.

Базилик

Растение обладает мочегонным действием. Базилик способствует очищению организма, улучшает работу почек и печени. Он нормализует мочеиспускание и пищеварение, а также избавляет организм от болезнетворных микробов и накопленных токсинов, тем самым укрепляя здоровье в целом.

Яблоки

Эти фрукты в наших регионах являются наиболее популярными. В их составе содержатся необходимые организму микроэлементы, способствующие выведению токсинов из организма и естественному очищению крови. Яблоки также стимулируют выработку желчи в печени, благодаря чему ускоряется выведение токсинов и шлаков из кровеносной системы. В составе яблок присутствует и пектин, который способствует очищению крови и кишечника, связывая холестерин и тяжелые металлы, накопившиеся в крови.

Если вы стали замечать ухудшение самочувствия, частые головокружения, постоянную усталость и стали активно набирать лишние килограммы, то, возможно, в вашем организме накопились токсины. Они накапливаются даже тогда, когда человек ведет здоровый образ жизни и правильно питается. Поэтому потребление определенных продуктов никогда не будет лишено смысла.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ