Підтримати нас

Как на Херсонщине обманули интернет-магазин

Автор статті
22 жовтня 2017 07:27
708
Поширити:

Владельцу интернет-магазина по продаже автомобильных шин позвонил некий мужчина и договорился о покупке для Белозерской райбольницы 8-ми шин: 4 шины марки MICHELIN и 4 шины марки HANKOOK на общую сумму 20 234 гривны. Оплата – после доставки. Как и договаривались, продавец привез товар на территорию больницы. Там его встретила медсестра и сказала, что шины надо сгрузить возле двери подвала, а за деньгами зайти в бухгалтерию. Но в бухгалтерии никто ничего не знал о сделке. Он вернулся к подвалу, чтобы прояснить недоразумение, но там уже ни шин, ни медсестры не было. Не удалось найти ее и в больнице – она  там не работала.

Полиция довольно быстро установила, кто же придумал аферу. Ею оказалась женщина, уже судимая в 2012 году за мошенничество в Запорожье.

На суде она свою вину признала полностью и подтвердила, что договорилась со своим знакомым, чтобы он сделал заказ. Потом  приехала на территорию больницы, надела белый халат и представилась продавцу медсестрой.  А как только он пошел в бухгалтерию больницы за деньгами, погрузила шины в такси и увезла в Херсон.

За мошенничество, совершенное по предварительному сговору и повторно, и нанесло значительный ущерб потерпевшему, «медсестре» грозило от 1700 гривень штрафа до трех лет лишения свободы.

Белозерский районный суд учел ее сотрудничество со следствием, искреннее раскаяние и назначил «среднее» наказание: 2 года и 2 месяца ограничения свободы.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ