Підтримати нас

Как формировался новый Общественный Совет при мэрии Херсона

Автор статті
23 червня 2016 05:51
686
Поширити:
В Херсоне второй созыв работает Громадська рада при Херсонском городском голове.

Есть важная особенность при формировании состава Громадской Рады при Херсонском городском голове: в ее состав принимают всех. Благодаря этому удается избежать манипуляций на уровне голосования (голосование друг за друга, ввод в состав тех представителей, главная задача которых "голосовать за своих" и другие неприглядные штуки, известные по всей Украине). Принимает решение о допуске к участию в собрании Инициативная группа по ряду критериев. Ее работа максимально лояльная ко всем. Из 44 заявок отказ был только пяти представителям. У трех не были нормально оформлены документы, в том числе халтурно сделанное эссе о проблемах, которые возможный член Громадской Рады планирует решать. Двоих кандидатов не допустили по причинам этического характера. 
В Громадской Раде уверены, что в течение полугода случайные люди, подавшие свои документы в Громадску Раду просто "отпадут" сами, когда будут пропускать ее заседания.

Тем более один из принципов работы Громадской Рады - открытые заседания, на которые может прийти любой активный гражданин и принять участие в обсуждении, внести свои предложения и даже поучаствовать в рабочих группах (последнее - при желании членов Рады).
Такой способ формирования Рады очень важен - он поможет учитывать мнения всех активных горожан.

Не забываем, что Громадська Рада - консультативный орган, что мы можем лишь аргументированно советовать, как поступать в той или иной ситуации.
 
 
 
 
Дементий Белый
Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ