Підтримати нас

Качественные секционные ворота. Критерии выбора

Автор статті
27 лютого 2020 09:15
3,031
Поширити:

Поскольку владельцы частных домов с гаражом не покупают ворота регулярно, выбор конструкции для защиты гаража может быть усложнен огромным ассортиментом и разнообразием предложений в любом регионе Украины.

Гаражные ворота секционного типа чаще всего устанавливают в новых гаражах, конструкция чаще всего уже входит в проект. Тем не менее многие решаются на замену старых распашных конструкций в пользу более эффективных секционных ворот.

Секционные ворота. Как оценить качество

Человеку, который первый раз сталкивается с конструкцией автоматических гаражных ворот, все они могут показаться одинаковыми. Однако это далеко не так. Если взглянуть на секции (ламели) в разрезе, то можно обнаружить, что у одних производителей наружная и внутренняя обшивка соединяются только за счет торцевых панелей и утеплителя, а у других внешняя и внутренняя поверхность связаны и скреплены между собой особым видом соединения. В первом случае мы получаем посредственную прочность и такую же теплопроводность, во втором все не так радужно. В обязательном порядке каждая ламель должна иметь уплотнительный контур, завальцованный в корпус.

Теперь обратим внимание на механическую часть, где много штампованных и литых элементов. Все они не должны иметь видимых повреждений, пустот, трещин, следов от штамповки и тем более, следов коррозии. Хорошая механика изготовлена либо из оцинкованного металла, который можно узнать по характерному блеску. Если в конструкции механической части присутствуют тросы, то совершенно недопустимо наличие разрывов и распушения отдельных участков, концы тросов должны быть надежно опрессованы.

Безопасность использования секционных ворот также очень важна. Конструкция должна предусматривать применение безопасных ходовых шин, надежных роликов, прочных кронштейнов, что исключит смещение полотна с ходовых шин. Также конструкция должна предусматривать запорный механизм, который блокирует секционное полотно при обрыве троса или пружины и не дает ему самопроизвольно закрыться.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ