Підтримати нас

К ЧМ-2018 в России появятся новые вытрезвители

Vgoru
Автор статті
31 липня 2017 08:20
620
Поширити:

В одиннадцати российских городах, где летом следующего года состоятся матчи в рамках Чемпионата мира по футболу, откроются вытрезвители. Как передает replyua.net со ссылкой на m24.ru, об этом заявил Евгений Брюн, главный психиатр-нарколог Минздрава России.

«Накануне чемпионата мира по футболу в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, решили открывать такие учреждения в обязательном порядке. Поскольку неизбежно будут пьяные болельщики», подчеркнул врач. По его словам, во время проведения Кубка конфедераций в РФ пришлось госпитализировать около 600 болельщиков, находившихся в алкогольном опьянении, а в следующем году, во время проведения ЧМ, цифра тех, кто «переборщит» с алкоголем, может возрасти в разы.

Напомним, что ЧМ-2018 примут одиннадцать российских городов: Москва, Волгоград, Сочи, Казань, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Саранск, Самара, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород. Недавно в РФ заявляли, что практически все заявленные города перешли к заключительному этапу подготовки к чемпионату – основные работы по строительству и реконструкции стадионов уже завершены.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ