Підтримати нас

Израильский самолет подбили наемники из РФ

Автор статті
11 лютого 2018 16:15
658
Поширити:

Появились новые данные из Минобороны Израиля: повреждение израильскому самолету F16i «Суфа» было нанесено осколками ракеты, имеющей классификацию НАТО sa17, иными словами это был Бук-М3 последней модификации, о поставках которых сирийской армии никогда не заявлялось со стороны России. 

Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на израильского политического эксперта Соломона Манна.

По словам эксперта, иными словами, в результате расследования установлено что стрелял по израильскому самолету русский расчет. В непосредственной близости от самолета ракета была сбита противоракетой типа «Ветровка», которыми укомплектовываются все гражданские и военные самолеты Израиля, однако предотвратить осколочные попадания и повреждения с ними связанные оказалось невозможным. Этим и объясняется то, что самолет не был сбит и благополучно дошел почти до средиземноморского побережья, где пилоты были вынуждены «уложить» самолет на полигонное плато. а сами катапультировались.

«Материалов о том, кто в российской иерархии принял решение атаковать израильский самолет и кто понесет за это ответственность – пока нет. Остается лишь надеяться, что вскоре мы все об этом узнаем», – резюмировал Соломон Манн. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ