Підтримати нас

Итоги конкурса «Сдай батарейку – защити будущее!»

Автор статті
05 квітня 2017 12:15
661
Поширити:

В четверг, 6 апреля, в 15:00, в Херсонской областной библиотеке им. Олеся Гончара состоится награждение победителей Херсонского открытого городского конкурса детского экологического рисунка «Сдай батарейку – защити будущее!».

Конкурс стартовал в марте месяце этого года. Главная цель – привлечение внимания школьников и дошкольников к правильному обращению с отработанными батарейками, повышение их экологической грамотности и привлечение детей к художественным видам творчества.

Всего в конкурсе приняли участие 34 учебных заведения Херсона и области. Организаторам прислали  130 рисунков, из которых для второго этапа оргкомитет  отобрал 83 работы.

20 марта в Торгово Промышленной Палате компетентное жюри определило победителей конкурса в разных номинациях.

В состав жюри вошли:

Павел Слипич – директор дизайн лицея, заслуженый деятель искусств Украины;
Яна Голубятникова – член союза художников Украины;
Михаил Подгайный – краевед – еколог;
Людмила Пилипчук – кандидат биологических наук, руководитель городского отделения «Всеукраинской екологической лиги»;
Светлана Волкова – кандидат химических наук,руководитель городского отделения екологической организации «Зелений світ»;
Юрий Багненко – организатор конкурса;
Ксения Карпенкова – специалист ТПП города Херсон.

Организатор конкурса – курьерская служба «Адресат», которая занимается сбором хранением и отправкой на утилизацию использованных бытовых источников тока в Херсонской области уже около 5 лет. На данный момент фирма решила выйти на новый уровень работы с жителями через организацию детских конкурсов и привлечение школьников и молодёжи к проблеме неправильной переработки особо вредных бытовых отходов. На сегодняшний день усилиями социально активного бизнеса по всей области установлено уже больше 150 емкостей для сбора отработанных батареек, что позволяет ежемесячно собирать около  200 кг использованных батареек и аккумуляторов. Полный список всех пунктов приёма отработанных батареек  смотрите здесь –  https://batareiky.net

Перед награждением, в 14:30 состоится пресс-конференция на тему «Сбор и утилизация отработанных источников питания в Херсонской области. История и перспективы».

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ