Підтримати нас

Инспектору оказались не рады

Автор статті
08 грудня 2016 11:00
733
Поширити:

Глава херсонской городской организации ветеранских организаций “Союз “Патриот” Юрий Бычковский избил главного специалиста Управления государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в Херсоне.

Об этом на брифинге рассказал руководитель городской ГАСИ Ростислав Маршак.

– Наши специалисты вместе с общественностью проверили строительство по улице Мира, 39. Согласно реестра, там должен находиться жилой дом. Но что там находится на самом деле, увидеть не удалось. Потому что за высокий забор инспекцию просто не пустили. Тогда на застройщика составили предписание – впустить инспекцию с проверкой. По нашей информации, стройку ведет Юрий Бычковский. Он, видимо, с таким решением не согласился. И избил нашего главного специалиста. Как он потом объяснил полиции, он не бил, а защищал ребенка от сотрудника ГАСИ. Теперь этим делом будет заниматься полиция. А наш сотрудник сейчас находится на лечении в областной больнице. Будет ли он подавать в суд на Юрия Бычковского, я сказать пока не могу.

Сам же “хулиган” на брифинге пробыл ровно пять минут, после чего растворился в коридорах городского совета.

На брифинге много интересного рассказали о своем уже бывшем коллеге представители общественной организации “Ветераны Афганистана”.

Оказалось, что землю на Мира, 39 выделяли под строительство часовни. Сам Юрий Бычковский клятвенно обещал построить там центр моральной реабилитации афганцев. Но вместо этого просто приватизировал землю.

Также, еще в 2013 году его исключили из организации ветеранов Афганистана. По словам коллег, он дважды судим. Первый раз – за взятку, второй – за мошенничество. А именно – присвоил две награды погибшего товарища и благодаря этому получал надбавку к пенсии. Также есть информация, что свою справку об инвалидности он тоже подделал. Но это не единственная махинация, в которой подозревают Бычковского. В 2015 году он якобы подделал документы и получил от города квартиру. Но жилплощадь должна была получить мать-одиночка, у которой маленькая дочь. У активистов есть информация, что еще 6 объектов недвижимости в Херсоне Юрий Бычковский также получил не совсем незаконно.

Будет ли реакция правоохранителей на подобные факты – пока неизвестно. А херсонская ГАСИ уже в ближайшее время снова наведается на строительство по улице Мира, 39 с проверкой.

К сожалению, это не единственная печально известная стройка в Херсоне. По Ушакова, 50 идет любопытное строительство. Согласно первой поданной застройщиком декларации, там должны были реконструировать один этаж здания. Но вместо этого там активно начали строить квартиры и размещать объявления об их продаже. Своим решением Ростислав Маршак аннулировал эту декларацию. А застройщик и разработчик проекта получили штрафы на сотни тысяч гривень. Но история на этом не заканчивается. У этого объекта есть еще одна декларация – на реконструкцию торгово-развлекательно-медицинского центра. Поэтому инспекторы вместе с общественностью нагрянут на этот объект с еще одной проверкой.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ