Підтримати нас

Грабители просились на свободу

Автор статті
23 серпня 2017 15:45
581
Поширити:

В начале августа в Скадовске трое в масках перелезли на рассвете через забор и проникли во двор частного дома. Когда хозяин в 6.35 утра открыл дверь, его ударили, затащили в дом и связали вместе с женой. А потом начали жестоко бить по голове и туловищу, до крови, пока он не признался, где находятся сбережения. Налетчики забрали 130 000 грн., 20000 долларов США, 3500 Евро и золотые изделия (общий ущерб – почти на миллион гривень). А потом уехали на поджидавшем их автомобиле «Volkswagen» модели «Caravelle».

В этот же день, 4 августа, двух подозреваемых задержали, и суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей до 2 октября,без права выхода на свободу под залог.

Полиция также догнала«Volkswagen», на котором разбойники пытались скрыться от преследования. В салоне автомобиля обнаружилипистолет, несколько патронов и гильзу, лист тетради с план-схемой домовладения потерпевшего,два чулка с прорезями для глаз, балаклаву, девять мобильных телефонов, 6 связок ключей, устройство для отпугивания собак, фонарь-шокер, гвоздодер, деревянную биту,баллончик слезоточивого газа «Терен-4», металлические наручники, перчатки, различную одежду и обувь, российские рубли и карту автомобильных дорог.

А также деньги, золотую цепочку с крестиком весом около 300 грамм, часы из золота, браслет мужской из золота и золотоекольцо, которые принадлежали потерпевшему.

Адвокаты двух подозреваемых в совершенном нападении обратились  в Апелляционный суд области с ходатайством заменить меру пресечения на более мягкую, на домашний арест. Потому что один из них – несовершеннолетний, которого в преступную деятельность вовлекли взрослые и он, по сути – сам жертва. А у второго – есть гражданская жена, которая должна родить в середине сентября.

Но коллегия судей оставила прежней меру пресечения. Так как арестованные обоснованно подозреваются в тяжком преступлении,  предусмотренном ч. 4 ст. 187 УК Украины: разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений, - карается лишением свободы до пятнадцати лет с конфискацией имущества. И могут сбежать.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ