Підтримати нас

Готовь сани летом

Автор статті
03 квітня 2019 01:07
760
Поширити:

Во вторник, 2 апреля, в конференц-зале “Юбилейного” прошел семинар по энергосбережению. Представители группы компаний “Теплотехніка” презентовали инновационный проект, который позволяет решить проблему чрезмерного энергопотребления и сэкономить на обогреве квартир.

Спикеры детально рассказывали о новом системном решении “Индивидуальный тепловой пункт” – ИТП. Система достаточно проста в использовании и позволит не толькоэкономить, но и рациональнее распределять тепло в многоквартирном доме. Как утверждают сами представители компаний, экономия будет достигать 30%, а в отдельных случаях - до 40%. Помимо бюджетных свойств ИТП дает возможность регулирования теплоподачи именно под требования жильцов. Так, если вы уезжаете или не используете определенную комнату, доступ тепла в нее можно сократить до минимума, что автоматически сохранит и ваши финансы.

К сожалению, ИТП имеет не только плюсы, но и минусы, главным из которых является полное отключение от центрального отопления, и полная переделка системы под ИТП. То есть, если хоть один жилец будет против – возможности ставить ИТП не будет, так как система не позволяет сделать “обход” определенной квартиры.

Что касается новостроек, то они уже проектируются и строятся с этой системой, однако стоимость жилья в таких домах будет уже на порядок дороже, именно за счет такого способа отопления.

Кроме того, в ККЗ “Юбилейном” проходит действующая бесплатная Межрегиональная выставка “Будіндустрія 2019”. Многие компании проводят разработки, позволяющие экономить не только оплату за тепло, но и за электроэнергию, а также всячески улучшить и модернизировать свое жилище. Выставка продлится до 4 апреля, и все херсонцы могут ее посетить, более детально узнав о способах экономии.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ