Гребцы отличились на чемпионате Украины

23 серпня 2018 01:00
677

В Полтаве прошёл командный чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. Там удачно выступали гребцы Херсонской ШВСМ, завоевавшие 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали.

Чемпионами стали женская байдарка-четвёрка на дистанции 500 метров в составе Елены Скворцовой, Александры Шпиченко, Антонины Шпиченко и Ольги Бураго. Они победили и в эстафете на дистанции 5000 метров. А также завоевали серебряные медали на дистанции 200 метров.

Так же золотые медали у нашей байдарки-двойки на дистанции 5000 метров, в составе которой гребли Елена Скворцова и Ольга Бураго. Они ещё стали серебряными призёрами на дистанции 1000 метров.

На вторую ступеньку пьедестала дважды поднимались Александра и Антонина Шпиченко, финишировав вторыми после финальных заездов байдарок-двоек на дистанциях 200 и 500 метров.

Бронзовые медали в Полтаве на дистанции 200 метров завоевала мужская байдарка-четвёртка в составе Анатолия Волошко, Вячеслава Любчича, Александра Зайцева и Александра Зарубина.