Підтримати нас

Гостиницы "Фрегат" больше не будет, ни как гостиницы ни как архитектурного объекта

Автор статті
24 вересня 2019 07:29
996
Поширити:

Фрегат который мы помним, здание которое стало одним из визуальных символов Херсона, будет перестроено в жилой дом, со всеми вытекающими...

Вот о чем говориться в между строк задания на проведение закрытого архитектурного конкурса (междусобойчика где победитель определен заранее) объявленного Департамент містобудування та землекористування Херсонської міської ради (материалы с текстом задания изложены в статье онлайн-газеты "Вгору")

Там же, в статье, директор департамента юлит, уходит от прямых ответов, в проекте будет то что написано в задании, и любые альтернативные проекты к рассмотрению приниматься не будут, поскольку не удовлетворяют условий конкурса. А в условиях мы видим - что отель будет основательно перестроен, фактически разбит на кусочки и продан по частям (апартаментам).

Каждый новый собственник будет самостоятельно решать судьбу своей собственности, - утеплять, вешать трусы на балконе, стеклить, и так далее...

...я уже не говорю о том, что скорее всего в победившем проекте, мы увидим "вариант заказчика", того кто финансирует проведение конкурса,(это не Департамент как вы могли подумать, потому что у них всегда нет на это денег) с огромной непропорциональной пристройкой в стиле "ТРЦ Суворовский" или "Кинотеатр Украина", потому что в таких условиях - всегда так происходит.

В общем, собственник в место того что бы заниматься развитием комплекса, а это значит заниматься развитием туризма в Херсоне в целом, решил просто сразу нормально срубить бала и не париться, продать все площади по частям, а там хоть земля не роди, главное быстро в плюс выйти, и Департамент на него работает....

Как результат, здание - символ эпохи, которая уже история, 
история которая как правило очень интересна именно зарубежному туристу, который платит в твердой валюте, уникальный архитектурный объект (а это не типовой проект) 
будет утрачен.

Я с этим не согласен, и заявляю что конкурс нужно отменить.
Здание - реставрировать, привести в порядок и заняться его развитием а не разрушением.
Прошу общественность и депутатский корпус помочь мне в этом.

Этой власти осталось совсем не долго, давайте не дадим им в последний год забить этот гвоздь в крышку гроба архитектурного облика города и спасем Фрегат.

#спасемфрегат

PS: для тех кому - "совок зло" как и его архитектура прошу посетить эту страницу(https://www.facebook.com/ukrmod/?ref=search&__tn__=%2Cd%2CP-R&eid=ARAGQGpbt5sY4rntg--M_gmTVs_p65wooeNOK2CeviOx8-ZF3DAfbPasGXb7oFhBMgHKgL2jt8FJ2tPP)

Андрей Луцик

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ