Підтримати нас

«Горячий час» с фискалами

Автор статті
13 липня 2017 06:09
674
Поширити:

Как сообщила пресс - служба Главного управления Государственной фискальной службы в Херсонской области, 14 июля 2017, с 11.00 до 12.00, можно задать вопросы по телефону (0552) 32 74 13, и тут же получить на них ответы.

Тема «горячего часа» - легализация доходов и трудовой занятости во время курортного сезона. А на вопросы будет отвечать непосредственно начальник управления налогов и сборов с физических лиц фискальной службы области Елена Витальевна Грищук.

Как мы уже писали, в этом году налоговики начали «отработку» побережий Херсонщины на месяц раньше, с 1 июня. Причем перед выездом они, как правило, знают уже 90% информации о деятельности предпринимателей. И для этого совершенно не обязательно ехать на моря.

Фискалы ежедневно мониторят данные системы так называемых Регистраторов расчетных операций (РРО), то есть, кассовых аппаратов. Те предприниматели, кто показывает нереально низкую выручку, сразу попадают под подозрение. И таким образом, например, они уже «вычислили» бизнесмена-нарушителя, который торговал в местах массового отдыха на побережье Азовского моря.

Приехали с проверкой и установили нарушения в обращении налички и продаже спиртного. Теперь предпринимателю придется заплатить почти 58,5 тыс. грн. штрафа.

Однако кроме продажи спиртного и табачных изделий, еще очень актуален и туристический сбор, размеры которого устанавливаю местные советы. Этот сбор должен взыматься в местную казну с каждого, кто снимает на побережье домик или «койко-место». Освобождаются только командировочные, дети, инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов I группы, и те, кто приехал по путевкам на лечение и оздоровление в санатории с лицензией на медицинскую практику и аккредитацию Минздрава Украины. На оплату сбора должна выписываться отдельная квитанция. Однако далеко не все это делают. А ведь это – возможность местным громадам не только выживать, но и развивать.

Проверки курортного бизнеса на Херсонщине продолжаются.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ