Підтримати нас

Герой с позывным "Ветерок"

Vgoru
Автор статті
15 лютого 2016 06:30
710
Поширити:

Трасса Севастополь-Ялта. За несколько лет до войны. На заднем сиденье джипа, остановившегося на горной дороге, спят двое деток - четырехлетний мальчик и восьмилетняя девочка.

Взрослые вышли из машины сфотографировать красивый пейзаж. Не крепко затянутый ручной тормоз не удерживает почти двухтонную машину на склоне и джип начинает набирая скорость катится к пропасти… Когда до обрыва остаются метры и кажется, что трагедия не отвратима, рядом с джипом останавливается легковушка из которой на ходу в джип перепрыгивает молодая спортивная девушка. Машина с продолжающими спать детьми тормозит у самой пропасти...

Девушка возвращается к себе автомобиль и уезжает. Через несколько дней родители детей по номерам смогли найти спасительницу, ей оказалась известная раллийная гонщица, неоднократная призер международных соревнований Галина Алмазова. На соревнованиях Галина выступает на автомобиле с именем «Ветерок».

За два года войны Галина Алмазова и её экипажи вывезли из-под обстрелов более пятисот раненых Украинских Воинов! Экипажи работали в самых горячих точках: Пески, Водяное, Дебальцево, Зенит, Опытное, шахта Бутовка… Она собрала и завезла на передовую десятки тонн помощи.

Галина вывозила тела наших убитых защитников, в том числе и с взятого в окружение 32-го блокпоста. 10 февраля Галина Алмазова была награждена орденом «Народный Герой». В этот же день экипаж «Ветерок» отправился обратно в зону АТО на дежурство. Галина, поздравляю с заслуженной наградой!

Иван Звягин

${gallery:17bbfd509da7af94bf376481269262b1}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ