Підтримати нас

Германия выделит еще почти 85 миллионов евро помощи для переселенцев

Автор статті
14 квітня 2019 06:00
798
Поширити:

Средства предназначены на строительство жилья для внутренне перемещенных лиц и развитие инфраструктуры на востоке Украины.

Правительство ФРГ приняло решение выделить дополнительно почти 85 млн евро на строительство жилья и развитие социальной инфраструктуры на востоке Украины. Об этом 12 апреля сообщил президент Украины Петр Порошенко в Twitter по итогам совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает сайт "Донецкие новости".

«Сигналом в поддержку нашей страны стало решение немецкого правительства выделить дополнительно почти 85 млн евро, которые в частности будут направлены на строительство помещений для внутренне перемещенных лиц и развитие социальной инфраструктуры на востоке Украины. Мы это высоко ценим!», – сообщил Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что сегодня, 12 апреля, в ходе совместного с брифинга с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговоры в «Нормандском формате» продолжатся после президентских выборов в Украине.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ