Підтримати нас

Европейский маникюр – не больно и безопасно!

Автор статті
11 березня 2020 11:31
655
Поширити:

Маникюр в Европе есть, вопреки распространенному мнению о том, что такие услуги у европейских женщин не популярны.

Просто строгие стандарты безопасности, трудности с получением лицензии на оказание такого рода процедур, ограничивают открытие новых точек. Зато мастера не остаются без работы, у них есть постоянный поток клиентов, которые также, как и украинские женщины, выбирают стойкое гелевое покрытие.

В приоритете нюдовые оттенки, светлые и бесцветные лаки без эффектов. Наверное, поэтому у многих туристов создается впечатление об отсутствии маникюра у европейских девушек. Хотя там тоже для работы мастера выбирают шеллак и гель лаки Коди, так как они хорошо пигментированы, у них отличная консистенция, а время сушки небольшое.

Главные отличия европейского маникюра касаются техники обработки кутикулы. Во многих салонах обрезание кутикулы запрещено, ее просто отодвигают деревянной палочкой после обработки специальным гелем. Такая техника абсолютно безопасна и безболезненна, исключает занесение инфекции через раны из-за плохо обработанного металлического инструмента.

Европейский маникюр для офисного дресс-кода

У нас также отмечается повышенный интерес к маникюру в нюдовых оттенках. Преимущества такого дизайна в универсальности. Ногти выглядят ухоженно, при этом нежно и неброско. Приятный глянец без блесток все чаще выбирают женщины, работающие с людьми, так как такой стиль приемлем для любой обстановки: праздничной и будничной, рабочей и безмятежной отпускной. Этот стиль подходит людям с разным цветотипом, делает образ спокойным и легким.

Самые популярные оттенки в 2020 году:

  • персиковый в сочетании с прозрачными участками;
  • матово-коралловый и бледно-розовый;
  • кофейный, белый, карамельный, жемчужный;
  • пудровый, молочный, кремовый и бежевый.

Чтобы разнообразить офисный вариант дизайна ногтей, мастера используют технику мраморного нанесения с акварельным рельефом, легким перламутровым переливом. Дизайн выглядит эффектно именно с пастельной палитрой. Выбирайте стойкие гель лаки Коди на сайте Makeup.com.ua. В каталоге вы найдете самые популярные сейчас оттенки и эффекты, а также профессиональный инструмент для маникюра и педикюра. Доставка из магазина бесплатная по всей Украине.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ