Підтримати нас

Эволюция

Автор статті
22 грудня 2016 07:28
610
Поширити:

Помните эту знаменитую хамски-презрительную отмашку премьер-министра Николая Азарова в адрес депутатов Рады: "Да пошли вы!..."

Вчера в Раде при ночном обсуждении бюджета глава правительства Владимир Гройсман открыто и громко (не в курилке где-нибудь, а прямо с правительственной ложи) даже не зло, а почти весело бросает в лицо депутатам издевательски-хамскую реплику: "Вы бездари!"

Оценка профессиональных достоинств народных депутатов этого созыва, особенно после их деклараций, заслуживает, конечно, и более ядовитых эпитетов. Но тут интересно другое - здесь наглядно проявилось плачевное состояние конституционного принципа разделения основных институтов власти. Это недопустимое хамство премьера в отношении депутатов лишь фиксирует гегемонию исполнительной власти. Равно как и само обсуждение ночью, - в нарушение закона о регламенте Верховной Рады, чтобы протащить без обсуждения статьи, в которых "зашиты" бюджетные преференции "нужным" людям, - как это "целесообразное" обсуждение лишь указывает на подчинённое положение и самого правительства перед могущественными олигархическими группами.

Сам же глава правительства в этой ситуации выглядит некрасиво и пошло.

Nikolay Kozyrev

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ