Есть первая победа «Восхода»

21 липня 2019 13:00
629

Как уже сообщала наша онлайн газета «Вгору», первыми новый футбольный сезон на Украине открыли участницы чемпионата страны среди женских команд высшей лиги.

В субботу, 20 июля, первый матч состоялся в Виннице, где местная команда ЕМС «Подолье» (такое название стала носить команда ВС ДЮСШ из Винницы) принимала бронзового призёра прошлого турнира команду «Восход» из Старой Маячки, что на Херсонщине.

Винничанки - дебютантки высшей лиги. Они победители первой группы первой лиги.

В первом тайме футболистки обеих команд несколько нервничали, ведь это была стартовая игра. Поэтому ни одной из них не удалось распечатать ворота соперника. А вот после перерыва сказался опыт и более высокое мастерство наших землячек. Они трижды реализовали стандарты, забив мячи после подачи угловых. Отличились Юлия Стец, Мария Несина и Наталья Алинкий. Четвёртый мяч забила Алина Свергун.

Кстати, команда «Восход» играла составом, который завоевал бронзовые медали в минувшем чемпионате. Пока новичков в команде нет. В итоге уверенная победа в стартовом поединке команды «Восход» - 4:0.

Вот краткий комментарий игры главного тренера нашей команды Романа Заева.

- На старте немного нервничали. Мы привыкли играть вторым номером, а здесь пришлось - первым. То есть идти в атаку, а не ловить соперника на контратаках. Во втором тайме всё стало на свои места. Мы удачно выполнили стандарты. В итоге победа. Что касается соперника, то команда хозяев значительно обновилась по составу, по сравнению с первой лигой. Винничанки показали себя такими зубастыми игроками. Команда ещё заявит о себе.

А очередной матч «Восход» проведёт 27 июля с командой «Ладомыр» из Владимиро-Волынска, по предварительным данным в Олешках.

Результаты ещё двух матчей, состоявшихся в субботу 20 июля: «Мариупольчанка» (Мариуполь) - «Ятрань» (Берестивец) – 1:1, «Ладомыр» (Владимиро-Волынск) – «Родына» (Костополь) - 4:1.