Підтримати нас

ЕС обязал легализовать криптовалюту в Украине

Автор статті
14 червня 2018 07:42
743
Поширити:

В Евросоюзе изменились правила регулирования рынка криптовалют. 

К 2021 году криптовалюта получит статус  «виртуальной валюты», за это время необходимо подготовить правила, регулирующие нормы и другие положения для легального использования этой валюты в Украине, пишет beta.in.ua.

После принятия законов в ЕС от 19 апреля текущего года, все члены ЕС, включая Украину, обязаны законодательно определить статус криптовалют. Это огромный комплекс положений, предназначенных для регулирования и мониторинга виртуальных денег на законных основаниях. Должны появиться правила использования и обмена этой валюты для владельцев кошельков и участников международных платежных систем, которые планируют работать с Биткоином и другими видами валюты.

Изменения напрямую относятся к Украине и ситуации в стране. В течение пяти лет необходимо создать все условия для регулирования, мониторинга и легального использования виртуальной валюты. Украинские эксперты уже активно работают над этой задачей, прорабатываются все механизмы работы с валютой, условия и основные правила обмена. 

Не позже августа 2021 года Украина должна будет определить статус криптовалют, легализировать ее, создать регулирующий рынок, юридические нормы и другие правила. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ