Підтримати нас

Ермак призвал глав ОГА составлять списки "талантливых и амбициозных" молодых людей для продвижения их во власть

Автор статті
07 травня 2020 06:30
754
Поширити:

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел традиционное селекторное совещание с председателями областных государственных администраций.

В нем также приняли участие заместители руководителя Офиса Главы государства и народные депутаты. Участники обсудили создание регионального кадрового резерва для центральных органов власти.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе ОП.

В сообщении отмечается: "Андрей Ермак предложил руководителям областей ввести должности заместителей по работе с талантливой молодежью. Именно они могут заняться формированием списка амбициозных молодых и талантливых людей из областей для работы на государство.

"Сегодня есть несколько позиций даже в правительстве, которые до сих пор остаются вакантными. Найти профессионального человека с высокими моральными ценностями, который готов посвятить себя работе на государство, не так просто", - отметил руководитель Офиса Президента.

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев сообщил, что поиск кадрового резерва начался два месяца назад. После этого руководство областей предоставило список из 300 потенциальных кандидатов. Но среди них лишь несколько десятков человек соответствовали требованиям.

"Мы последние два месяца действительно сосредоточены на работе по противодействию коронавируснаой болезни. Сейчас мы еще раз просим активизироваться и добавить новые списки", - заявил он.

"Вы на месте лучше видите людей, которые заслуживают того, чтобы подниматься по карьерной службе", - подчеркнул он.

Также на совещании Андрей Ермак попросил у руководства областей предоставить имена украинских медиков, погибших во время борьбы с эпидемией COVID-19. По словам руководителя Офиса Президента, государство почтит память этих людей".

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ