«Энергия» привезла с выезда ничью

04 серпня 2019 12:00
624

Во втором туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе «Б» новокаховская «Энергия» ездила на выезд к дебютанту профессиональных соревнований «Альянсу» из Липовой Долины, что в Сумской области.

Новокаховчане имели проблемы с составом, так как в первом туре против никопольской команды ФК «Никополь» были удалены сразу два их игрока: Михаил Кривич (красная карточка) и Артём Дмитриев (две жёлтые карточки). Поэтому наставнику энергетиков Олегу Федорчуку пришлось перетасовывать состав.

Матч состоялся в Сумах на хорошем стадионе «Юбилейный». Хозяева сразу хотели порадовать своих болельщиков, а их пришло на стадион 3300 человек, хорошей игрой. Но первый гол был забит в ворота хозяев, когда на девятой минуте капитан энергетиков Роман Бочак обыграл защитника и в сопровождении четырёх игроков «Альянса» рванул в штрафную площадку, где по ходу переиграл вратаря и направил мяч в пустые ворота.

Но радоваться гостям долго не пришлось. Через две минуты защитники «Энергии» упустили футболиста соперника и их голкиперу пришлось спасать ситуацию. Сергей Дворник смело пошёл вперёд. Сумел взять мяч даже в руки, но форвард хозяев почувствовал соприкосновение - упал. Пенальти. Сергей Загинайлов развёл голкипера и мяч по углам, и счёт стал 1:1.

В дальнейшем хозяева шли вперёд довольно большими силами, а гости построили игру на контратаках. Команды имели по несколько острых моментов, но удачно действовали вратари команд. Так новокаховчанин ликвидировал пару проходов и один раз выиграл дуэль с глазу-на-глаз у игрока «Альянса».

Был момент, когда мяч после атаки энергетиков катился практически по линии ворот, но в сетку не попал. А на последней минуте тайма страж ворот хозяев чудом сумел перекинуть мяч через перекладину.

После перерыва Олег Федорчук выпустил двух свежих игроков, надеясь на их быстрые контратаки. Вместо Романа Бочака и Валерия Доли вышли Артём Данковский и Никита Комисар. Но футболисты «Альянса» выставили пять «свежих» футболистов на замену и на протяжении оставшегося времени «давили» на ворота гостей. И даже в компенсированное время попадали в перекладину. Приятно, что защитная линия с голкипером энергетиков справилась, не пропустив мяч. Правда, в конце матча в поле вышел в поле на замену даже голкипер Владислав Логовский, заменивший подуставшего Максима Зиматуллина.

В итоге ничья 1:1, и «Энергия», набрав после двух туров четыре очка, входит в лидирующую пятёрку. В третьем туре в Новой Каховке энергетики будут принимать симферопольскую «Таврию».