Підтримати нас

Эксперты выяснили, какие модели автомобилей легче всего угнать

Автор статті
12 серпня 2019 03:00
664
Поширити:

Журналисты британского журнала What Car провели эксперимент и составили рейтинг автомобилей с электронным ключом, которые проще всего завести и угнать.

Быстрее всего угонщики могут справиться с Audi TT и Land Rover Discovery, а вот с гораздо более дешевой Ford Fiesta им придется повозиться дольше.

Для теста выбрали семь самых популярных авто, оснащенных системой удаленного открытия замков и запуска двигателя, и воспользовались популярным у угонщиков электронным оборудованием. Как оказалось, на угон некоторых автомобилей понадобилось от 1 минуты до 10 секунд.

По данным Британской ассоциации автостраховщиков, количество выплат за угоны авто достигло семилетнего пика. Это, по их мнению, связано с популярностью электронных замков. Многие автоконцерны уже работают над повышением надежности своих автомобилей, оснащая машины датчиками движения.

Как угоняют:

Британские угонщики в основном работают в паре — один прикладывает к машине устройство, которое усиливает сигнал замка на смарт-ключ, а второй с другим устройством стоит ближе к дому автовладельца и доводит усиленный сигнал до лежащего в доме ключа. Таким образом взломщики «обманывают» электронный замок и машина открывается.

По словам полицейских, угнанные автомобили чаще всего пускают на запчасти.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ