Підтримати нас

Дороги Херсонщины: неужели «чудо» свершится?

Автор статті
01 грудня 2017 06:04
613
Поширити:

На ремонт и содержание местных дорог Херсонщине в 2018 году из государственного бюджета перечислят 281, 2 миллионов гривень, что в 7 раз больше, чем выделялось в текущем году (38 млн. грн).

Об этом на коллегии облгосадминистрации  сообщил начальник областного управления транспорта и связи Валерий Соценко.

Всего же субвенции из государственного дорожного фонда на нашу область предусмотрено порядка 351, 5 млн. грн. Часть этой суммы, до 20% (а это – 70,3 млн. грн.)  может быть направлено на восстановление, реконструкцию и ремонт коммунальных дорог (то есть, местного значения).

В связи с этим облгосадминистрация рекомендует руководителям райгосадминистраций, городов областного значения и объединенных территориальных громад  начать подготовку проектно-сметной документации, необходимой для ремонта коммунальных дорог. Это позволит оперативно провести тендерные процедуры и начать работы в 2018 году сразу же, как установится благоприятная погода.

Также Службой дорог области на 2018 год запланировано отремонтировать 175,1 км шоссе, на общую сумму порядка 1,7 миллиардов грн.  В частности, предусмотрен ремонт трассы международного значения М-14Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог). Ремонт региональной дороги: Р-57 Олешки - Голая Пристань – Скадовск. И обещают, наконец, полностью восстановить многострадальную трассу Т-04-03 Марьянское – Берислав, и кусок дороги (Р-47 / Т-22-07 / Т-04-03) Высокополье - Великая Александровка - Берислав.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ