Підтримати нас

До сліз!

Автор статті
06 вересня 2017 16:30
600
Поширити:

Місто Кремінна, Луганщина, вечір.

Стоїмо біля магазину, спілкуємось. Підходить чолов'яга й каже буквально таке: сам из Луганска, зовут Роман, и хочет помочь ребятам с "передка". Дает мне 1000 грн., чтобы мы что-нибудь нужное бойцам купили.

Рассказывает: он уже на пенсии, проработал проходчиком на шахте 30 лет, весь переломанный, куча травм... Но хочет помочь бойцам. В Креминную приезжает к родственникам. Говорит: Луганск - это Украина! И почти со слезами спрашивает: ребята, когда вы нас освободите?!  В Луганске, по его словам, с работой очень трудно. Шахтер получает 6 тыс. рублей (не гривен). Это жесть! Тем, кто жалуется на маленькую зарплату и т.д. предлагают записываться в армию "ЛНР", и вот уже там человек сможет получить 15 тыс., но уже гривен. 

Предлагаю сфотографироваться. Категорически отказывается. Объясняет: не дай Бог кто-то в Луганске в соцсетях его опознает, что он с "карателями" в Украине запросто общается - будут проблемы. Прощаемся с Романом. 
Звоним бойцам в Крымское, где у нас дневной концерт, спрашиваем о том, что нужно в первую очередь. И покупаем пауэр-банки для зарядки телефонов на 20000 м/А. На следующий день вручаем командиру перед концертом и рассказываем эту историю очевидную и невероятную одновременно.Чаще встречались типы, стреляющие сигареты, а тут шахтер-пенсионер деньгами украинской армии помогает! 

Отже, я ще раз переконався, що Луганськ - це Україна. Зрештою, як і весь Донбас. І як Крим. Бо й там живуть чимало справжніх українців, яким дуже тяжко жити серед ворогів та байдужих. І вони дійсно чекають на нашу спільну перемогу!

Sergiy Tsyhipa

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ