Підтримати нас

Диетологи назвали лучшую альтернативу кофе

Автор статті
13 листопада 2017 08:31
615
Поширити:

Некоторым людям кофе категорически противопоказан, однако эксперты говорят, что для этого напитка существует не менее вкусная и более полезная альтернатива.

Поскольку кофе содержит кофеин, его нельзя пить в больших количествах, а некоторым людям и вовсе следует отказаться от этого бодрящего напитка. Но кофе можно заменить цикорием, который обладает огромным количеством полезных свойств.

Во-первых, цикорий, как и кофе, обеспечивает организм энергией. Он станет незаменимым элементом в рационе путешественников, спортсменов и всех других людей, стиль жизни которых отличается высокой активностью.

Также цикорий помогает усилить иммунитет за счет содержания аскорбиновой кислоты. Этот напиток способен противостоять вирусам, улучшать состояние кровеносных сосудов и держать в тонусе мышцы.

Поскольку в состав цикория входит витамин B2, он оказывает положительное воздействие на репродуктивную функцию. Этот напиток улучшает состояние кожи, волос и ногтей. В цикории содержится каротин, который является сильным антиоксидантом. Это вещество позволяет сохранять молодость и улучшает упругость кожи.

Часто медики советуют употреблять цикорий беременным женщинам и молодым мамам. Он помогает им восстановить запасы энергии. Тем более, в период вынашивания ребенка и кормления грудью кофе пить нельзя из-за наличия в нем кофеина, так что цикорий в этом случае является отличной альтернативой.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ