Підтримати нас

Депутаты отказали в доверии главе районной госадминистрации

Автор статті
16 лютого 2006 13:20
646
Поширити:

Сессия Каланчаского райсовета, которая состоялась 10 февраля, приняла решение о недоверии главе Каланчакской районной государственной администрации Василию Богуненко.
Решение было принято голосами 25 депутатов из 29 присутствовавших. Всего в Каланчакском райсовете 32 депутата.

В повестку дня сессии были вынесены вопросы: отчет главы РДА, о выполнении бюджета района за 2005 г., проект бюджета за 2006 г., утверджение новых районных программ на 2006-2010 годы — “Ветеран“, “Собственный дом“, Социальной защиты инвалидов, по предупреждению детской беспризорности, “Экология-2010“.
Как сообщили в Каланчакском райсовете, депутаты обвинили Василия Богуненко в неэффективном использовании возможностей курортной зоны, приукрашивании показателей социально-экономического развития. По данным, полученным из райсовета, бюджет района на 90% состоит из подоходного налога граждан, на 6% из платы за землю, и только на 4% — собственно от экономики. Главу райгосадминистрации обвинили в развале сельского хозяйства района, а также в том, что грант на 100 тыс. грн., выигранный районом от Фонда содействия местному самоуправлению, направлен не на счет отдела культуры и туризма райгосадминистрации, как главного распорядителя, а отдан коммерческой структуре.

Справка: Фонд содействия местному самоуправлению Украины является центральным научно-методическим, консультативным и координирующим учреждением, созданным при Президенте Украины для поддержки местного самоуправления в Украине.

Новини

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ