Підтримати нас

Депутатов облсовета экстренно созывают на сессию

Автор статті
09 листопада 2019 04:00
647
Поширити:

В следующую пятницу, 15 ноября в 10:00 состоится пленарное заседание тридцатой внеочередной сессии Херсонского облсовета.

Сообщение об этом появилось 8 ноября в бегущей строке его сайта. Предполагается, что на рассмотрение депутатов будет вынесен всего один проект решения – относительно внесения изменений в разработку перспективного плана формирования территорий общин области.

Это вопрос остается проблемным уже не первый месяц. Напомним, на прошлой сессии облсовета, которая состоялась 18 октября, соответствующий проект решения был снят с повестки дня и отправлен на доработку.

Народные избранники так и не смогли достичь консенсуса: не помогло даже экстренное совещание глав фракций, которое в тот день организовал глава облсовета Владислав Мангер. Пришли ли к согласию депутаты на сей раз, нам предстоит узнать через неделю. Но уже наверняка известно: если этого не произойдет, объединенные территориальные общины Херсонщины могут остаться в будущем году без миллионных государственных субвенций.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ