Підтримати нас

Что такое реставрация зубов?

Автор статті
10 серпня 2020 12:30
887
Поширити:

Здоровые и красивые зубы – мечта всех людей. Но поход к стоматологу пугает большинство  желающих иметь белоснежную улыбку. Даже непонятные названия процедур вызывают страх. Попробуем разобраться с тем, что подразумевают под таким мероприятием, как реставрация зубов на примере стоматологической компании «Denta-pro».

Что такое реставрация зубов?

Под реставрацией зуба в клинике Династия понимают комплекс стоматологических мероприятий, направленных на восстановление естественной, природной структуры зубного ряда.

Использование новейших технологий позволяет бережно и безболезненно вернуть пациенту прежнее состояние зубов.

В каких случаях применяют реставрацию зубов?

Стоматологические мероприятия применяют как для исправления врожденных дефектов, так и для ликвидации приобретенных проблем с зубами. Реставрация зуба делается в следующих случаях:

  • при потере части зуба в результате травмы;
  • при неровностях зубного ряда;
  • при возрастной стираемости.

Лазерное отбеливание используют тогда, когда нужно вернуть природную белизну зубов.

Важно! Восстановить зубы куда дороже, чем сохранить их в результате профилактики и своевременного лечения. Не забывайте посещать зубного врача 2 раза в год и при первых признаках кариеса.

Виды реставрации зубов

Современные стоматологи выделяют несколько видов реставрации. Выбор зависит от целей пациента. Разберемся с основными типами реставрации.

Косметическая

Подразумевает полное или частичное восстановление зуба. Процедура позволяет избежать удаления остатка корня и вернуть пациенту возможность нормально жевать и улыбаться.

Стоматолог может использовать штифты, накладки или вкладки. Это зависит от состояния зуба пациента.

Цель такой реставрации – косметическая. Обычно ей подвергаются передние зубы.

Протезирование

Если зуба нет вообще, то стоматолог прибегает к протезированию. Мастер создает искусственный зуб, который имитирует настоящий. Современное оборудование и материал позволяет делать зубы, которые по качеству и внешнему виду не уступают природным.

Стоматологи могут создать не только один зуб, но и полностью челюсть. К этой процедуре прибегают, когда пациент лишился зубных рядов полностью.

Отметим, что это дорогостоящая процедура. Лучше не допускать подобного состояния, а вовремя лечить проблемные зубы.

Художественная

К художественной реставрации прибегают, когда в первую очередь важен внешний вид зубного ряда. В частности, ее рекомендуют тем пациентам, которые имеют следующие проблемы:

  • широкие щели между передними зубами;
  • неровную форму зубов;
  • темную эмаль;
  • выпирающие зубы;
  • отсутствие одного переднего зуба.

В результате стоматологических процедур пациент приобретает красивую и белоснежную улыбку.

Что может повлиять на работу стоматолога?

Обратиться в клинику – не значит сразу же решить все проблемы. Реставрация зуба – процесс сложный и трудоемкий. Понадобится время. Прежде всего стоматолог оценивает общее состояние пациента. Если в анамнезе имеются хронические заболевания, врач может отложить процедуры до того момента, пока состояние клиента не стабилизируется.

Возраст пациента также послужит фактором, продлевающим время работ. Чем старше пациент, тем осторожнее будет действовать стоматолог.

Важно! Следует обязательно предупредить зубного доктора о наличии заболеваний. Это поможет организовать нужные процедуры без риска для здоровья.

В заключение хочется сказать, что лучше перебороть свой страх и вовремя посетить стоматолога. В противном случае впоследствии придется дорого заплатить за собственное легкомыслие.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ