Підтримати нас

Блогер: это и есть главное отличие Израиля с нынешней Украиной

Автор статті
14 лютого 2018 11:04
765
Поширити:

В Израиле назревает серьезный скандал – полиция нашла основания для предъявления обвинения действующему премьер-министру Биньямину Нетаньяху и готова передать материалы расследования в суд.

Сейчас все ждут решения по данному поводу юридического советника правительства, должность вроде нашего Генпрокурора. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на украинского блогера Карла Волоха.

По его мнению, решение будет непростым, уж очень вся история с этой взяткой в виде сигар, шампанского и неких «украшений» за много лет похожа на просто взаимоотношения друзей. Да и результаты второго расследования тоже не выглядят однозначными.

Блогер отмечает, что вопрос на самом деле не в этом. Есть доказательства – пусть судят и «сажают». Главное отличие с нынешней Украиной даже не в ранге чиновника, речь о первом человеке в государственной иерархии, а в том, что решение юрсоветника правительства, как и суда, если таковой случится, подавляющее большинство населения примет как данность без связи со своими политическими взглядами или личным отношением к Нетаньяху. И вот это – основа функционирования нормального государства, да и самого его существования. И это то, что в Украине мало кто понимает.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ