Підтримати нас

«Билетный блат» в начале прошлого века

Автор статті
21 жовтня 2019 06:27
713
Поширити:

В начале XX столетия в Херсоне с появлением городского театра появилась очень неприятная практика придерживать билеты для «своих»! И в кассах невозможно было купить билеты на ближайшие спектакли.

В особенном в фаворе были ученики херсонского сельскохозяйственного училища,  которые получали билеты в «галереи 1-го ряда». Поэтому эти места для «обычных смертных» были недоступны. Один неприятный случай произошёл 6 января 1902 года с неким молодым человеком, который хотел купить несколько билетов. Кассир просто отказал ему в очень резкой и грубой форме. Хотя перед ним студент вышеупомянутого учебного заведения смог без труда приобрести «заветный» билет на вечерний спектакль. Молодому человеку ничего не оставалось,  как устроить грандиозный скандал, в который пришлось вмешаться «заведующему продажей билетов». В результате долгих препирательств посетитель смог добиться желаемого. Но с какими усилиями!  

Через несколько лет в эту ситуацию вмешались местные власти и администрация театра, которые «с горем пополам» смогли пресечь продажу билетов «по знакомству», уволив нескольких кассиров.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ