Підтримати нас

Беспредел на пляжах в Лазурном

Автор статті
11 серпня 2017 03:13
677
Поширити:

Херсонская область. Лазурненская ОТГ. Хотя скорее уже ОПГ...

Вот вы, например, знали, что все бары-"квадраты", ларьки и палатки, в которых продаются алкогольные напитки, что расположены по всей территории пляжа в поселке Лазурное, работают без лицензии и кассовых аппаратов?

Я не знал. До недавнего времени. Вы представляете этот уровень коррупции, когда на пляже длиною в 4 километра и шириной от 20 до 100 метров льют все что горит, не имея никаких разрешительных документов? А самым главным тут является то, что большая часть пляжа находится в аренде у бывших депутатов сельсовета или же у их подставных лиц. Что пляжи Лазурного берутся в аренду за несколько сотен гривен, а потом передаются в субаренду за сотни долларов? 

Я сначала сомневался - думал, что не может такого быть. Но, как говорится, доверяй, но проверяй. 16.07.2017 я завез несколько запросов в сельсовет. Запросы самые обычные - на получение копий комплексных схем, имущества КП "Лазурное", которое раздает пляж в аренду, кто арендует места на пляже в данный момент. Но прошел уже месяц. Директор КП "Лазурное" Григорьев Артем, который якобы ведет прием по понедельникам, на работе практически не бывает. На телефонные звонки не отвечает, и ответов на запросы, как вы догадались, тоже нет. Даже встреча с главой сельсовета не дала никаких результатов. Получается, пляжи Лазурного как государство в государстве.

Сейчас готовлю обращения на прокуратуру и фискальную службу. Пора с этими недоХНРами кончать раз и навсегда.

Александр Власов 

${gallery:dda64bfc9c242f89d259338413bf4615}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ