Підтримати нас

Атаки на Kherson Art Hub Ілюзіон продолжаются

Автор статті
07 вересня 2017 03:17
722
Поширити:

Как вы уже знаете, наш культурный центр Kherson Art Hub Ілюзіон, в постоянном осадном положении. Ведь за право существовать (а также служить культуре и обществу) бывшему кинотеатру Иллюзион - приходится, в той или иной форме, регулярно сражаться.

Так вот, свеженькое. В августе мне стали приходить веселые письма из отдела кадров КП «Киновидеопрокат». Будто бы, не хожу я на работу (в КП уверены, что я должен продавать то ли трусы, то ли куртки в Юбилейном, а не заниматься, тем чем должен – Арт Хабом). Не поскупились: отправили 5 писем. Жаль, что не на одно из моих заявлений не ответили, ну, может быть в другой раз. Я же игнорировать вопросы КП позволить себе не могу. Поэтому, вместе с юристом подготовили ответ.

Если текст ответа на фото (3-й и 4-й снимок во вложении) не очень читабелен, то можно ознакомиться с содержимым в Google Docs: https://docs.google.com/…/1rracrGG4a4qZ-2z2Q1Z7Lc13nw…/edit… .

Еще следует добавить, что с 15 июля (а сейчас-то уже 7 сентября) не поступало никаких средств на мои зарплатные карточки (ранее свои аж 1500 гривен, а в 2016-м 900 грн, получал отчего-то частями на 2 пластика). Но зарплата, то такое. Можно сказать, личное. Главное же – Иллюзион.

Краткий пересказ первого сезона (для тех, кто только присоединился), думаю, звучит ярко: неоднократные анонимные звонки/сообщения о наличии взрывчатки в наших помещениях (естественно, в последствии были и обыски и дача пояснений полиции, СБУ, МЧСниками и пр.); зимой не давали возможности (впускали только на несколько часов) хотя бы немного прогреть помещения (нашими обогревателями)- но мы все равно проводили мероприятия, хоть и почти что в морозильной камере; оппоненты многократно предпринимали попытки провести через комиссии/сессию облсовета вопрос об отчуждении коммунальной собственности; неоднократно блокировали доступ к территории (на которой имеем право находиться); охранник внезапно забывал лицо и имя человека, который в кинотеатре 1,5 года как проводит мероприятия и соответственно не давал пройти; неоднократно лишали доступа к, простите, туалетной комнате, а также более месяца не могли провести простой ремонт водопровода (выполнили все в итоге активисты Арт Хаба); рядовые работники КП под давлением дирекции ставили подписи под «гневным» коллективным письмом-жалобой на работу культурного центра (кстати, НИКТО из этих людей никогда не был на наших событиях и с большинством из них я даже не знаком, но что комментировать, там сам тон письма из 30-х прошлого столетия)); смешно пытались в фейсбук оболгать Арт Хаб от имени ряда ботов и некоего «Юбилейного Кинозала» (так и не признались, кто конкретно говорил, утверждали, что это «весь коллектив» истину глаголет); полиция благодаря славному КП составляла на пишущего эти строки - протокол об административном правонарушении и пр.пр.

Леонид Ежуров

${gallery:ff5d1a17566a2008e68d81206e3d000a}

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ