Підтримати нас

Андрей Гордеев в Новой Каховке открыл "арестованный" жилой дом

Автор статті
25 вересня 2016 15:30
666
Поширити:

В субботу, 24 сентября, в Новой Каховке торжественно открыли так называемый «Жилищно-спортивный комплекс «Молодежный».

Значительную часть гостей мероприятия составляли депутаты новокаховского горсовета от БПП и «Оппозиционного блока», руководители и сотрудники городских коммунальных предприятий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За открытием наблюдали несколько офицеров полиции, но чем было вызвано их присутствие, осталось загадкой. В это время в Новой Каховке праздновали День города, поэтому остальные полицейские охраняли общественный порядок на центральных улицах.

На открытие т. н. «Молодежного» приехал глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев. Вместе с мэром Новой Каховки Владимиром Коваленко, представителем заказчиков строительства  Павлом Розломием и директором генподрядчика ООО «Олеся» Валерием Серовом он перерезал желто-голубую ленточку перед входом в т. н. «ЖСК».

Павел Розломий выразил губернатору и городской власти благодарность за поддержку: «Сегодня радостно на душе и чувство победы. Но не всем в нашем городе нравится то, что происходит, то, что развивается, то, что делает местная власть, депутатский корпус. Это нашло отражение на этом самом месте. За плечами тяжелейшие проверки, наветы, но не хочу сегодня об этом говорить.

Хочу сказать громадное спасибо за поддержку лично губернатору, который в этих вопросах не был посторонним, а действительно по-настоящему помог. Спасибо ему, спасибо городскому голове Владимиру Ивановичу, родному депутатскому корпусу за последовательную поддержку. Я чувствовал эту поддержку, это привело к тому, что у нас сегодня за плечами».

Напомним, что в 2014 году объект незавершенного строительства «Школа №11» был приобретен частными лицами, близкими к Павлу Розломию, у Новокаховского политехнического института, для реконструкции в жилой дом.

С 2015 года областная прокуратура настаивает на возвращении этого объекта в коммунальную собственность, судебный процесс еще не завершен.

В апреле этого года т. н. «ЖСК «Молодежный» и земельные участки, на которых он расположен, были  арестованы по постановлению новокаховского суда.

Вероятно, Андрей Гордеев был в неведении относительно ареста т. н. «Молодежного», иначе вряд ли бы губернатор стал участвовать в открытии этого объекта.

Скорее всего, организаторы сознательно старались "замазать" главу ХОГА  участием в столь сомнительной акции.  

Похоже, они рассчитывают, что теперь Андрей Гордеев, пытаясь оправдаться, постарается оказать давление на областную прокуратуру, чтобы та изменила свою позицию по возвращению объекта в коммунальную собственность. 

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ