Підтримати нас

6 неожиданных признаков того, что вам срочно нужно проверить сердце

Автор статті
30 березня 2017 07:01
681
Поширити:

За этими симптомами могут скрываться серьезные проблемы. Прислушайтесь к предостережениям кардиолога.

1. Внезапные проблемы со зрением.

Если вдруг картинка перед глазами стала расплывчатой, или вы перестали видеть одним или обоими глазами, немедленно обратитесь в неотложную помощь. Это симптом может указывать на инсульт.

2. Расстройство желудка.
Боль в желудке, которая не связана со съеденной накануне пищей, может указывать на сердечный приступ. Если при этом у вас появилась одышка и вы испытываете усталость, то обратитесь к врачу. Чем быстрее будут приняты меры, тем лучше прогнозы на излечение.

3. Отечность и боль в ногах.
Эти симптомы (особенно в сочетании с болью в груди) могут указывать на тромбоз. Закупорка сосудов может привести к блокировке артерий. Отнеситесь серьезно к подобным признакам организма.

4. Изменение цвета век.

Желтый оттенок или появление желтоватых пятен на веках, это может говорить о повышенном уровне холестерина в крови. Обязательно сдайте анализы, чтобы проверить уровень. После выявления проблемы, ваш лечащий врач сможет предложить вам методы по снижению холестерина: как с помощью лекарств, так и не медикаментозные.

5. Красные, воспаленные десна.
Такое состояние десен может свидетельствовать о попадании в кровоток бактерий и накапливании их в сердечных клапанах. Исследования показывают, что регулярная процедура глубокой очистки (периодонтальная терапия) ротовой полости снижает риск сердечных заболеваний.

6. Посинение пальцев.
Если вы заметили посинение на пальцах рук или ног, на губах, щеках или мочках ушей, обязательно обратитесь к доктору. Это может быть признаков недостатка кислорода в крови и сигнализировать о сердечной недостаточности.

Більше новин читайте на нашому телеграм каналі
Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ