Підтримати нас

Разборки на детской площадке

Автор статті
26 липня 2012 10:36
594
Поширити:

Жители района Забалки объединились и своими руками построили для детей местной округи игровую площадку. Однако когда закончилось небольшое строительство, начались взрослые проблемы. И, по всей видимости, конфликт может продолжиться в стенах Фемиды.
Праздничное открытие детской площадки проходило в пятницу, 20 июля. 

Детей с родителями пришло так много, что даже коренные жители были удивлены, мол, и не догадывались, что на районе такое количество детишек живет. Местные музыкальные самородки "Сухарка-лимитед" в честь торжественного открытия игрового уголка разогревали публику различными хитами. В группе поют практически одни девочки не старше 13 лет, а самой маленькой – Софийке – 4 годика. Продюсер ансамбля – Иван Стукалин. Днем он работает электриком, а вечером проводит репетиции со своим творческим коллективом. Кто знает, может когда-то "Сухарка-лимитед" достигнет славы Ласкового мая.
Маленькие дети от мини-концерта были в восторге. Веселье, радость читалась на их лицах. Под аплодисменты своих родителей карапузы лихо плясали. А другие малыши, пользуясь случаем, пока остальные заняты концертом, испытывали новые качели и карусель.
Свой район жители называют маленьким селом в черте города. Центральная дорога, а по бокам одни дома. Так что детям некуда себя деть. Теперь же они могут проводить время на площадке. Когда-то на ее месте, рассказывают жители, стояли три дома, потом их снесли и образовались пустыри. Время шло, земля зарастала амброзией невиданной высоты. Местные власти этими дебрями даже пугали местных жителей, мол, вы здесь живете, а значит и за этой территорией должны присматривать. В общем, дали понять: либо уберете кустарники, либо будем штрафовать. Вот тогда у жителей и возникла идея: а почему бы на месте пустыря не сделать что-то для детей. И буквально за несколько недель появилась игровая площадка.
Однако когда люди еще не успели доделать задуманное до конца, вдруг нежданно- негаданно объявились хозяйка территории. Рассказывает Лариса Щепеткина – квартальная на Забалке:
– Только мы стали строить детскую площадку, как в один прекрасный день приезжает мужчина на джипе и говорит нам: мол, что вы тут строите, эта территория принадлежит моей жене. После таких заявлений люди впали в замешательство. Ведь 7 лет тут никаких хозяев не было и в помине , земля зарастала бурьянами, а тут на тебе!
Лариса Щепеткина с помощью адвоката подготовила запрос в БТИ и пришел ответ, что домовладельцем действительно является некая дама. Но ведь самого дома уже давно нет! Однако новоиспеченные хозяева настроены решительно, на квартальную даже заявление в милицию написали. Правда, чем тут милиция поможет? Ведь отношения тут сугубо гражданско-правовые. Как призналась Лариса Щепеткина, ей из достоверного источника доподлинно известно, что земля-то не приватизирована.
Чем закончится эта история, покажет время. Но жители настроены решительно и просто так снести площадку не дадут. Посему конфликт, по всей видимости, может продолжиться в стенах судов.

Новини

Поширити:
ЗАРАЗ ЧИТАЮТЬ
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
ОСТАННІ НОВИНИ