Вхід

Еммі: кращі драматичні і комедійні серіали

Ювілейна, 70-а церемонія вручення американської телевізійної премії Еммі пройшла в Лос-Анджелесі. Кращим драматичним серіалом утретє за історію свого існування була визнана Гра престолів.

Корреспондент.net розбирався, кого ще оцінила Американська телевізійна академія.

Дивовижна місіс Мейзел

Найбільшим тріумфатором цього року стала комедія Amazon, яка завоювала відразу сім нагород, хоча й не була лідером за кількістю номінацій.

Дивовижна місіс Мейзел отримала Еммі як кращий комедійний серіал, а також за кращу режисуру і кращий сценарій. Рейчел Броснахан і Алекс Борштейн удостоїлися нагород за жіночі ролі - головну і другого плану.

Серіал розповідає про зразкову домогосподарку Міріам Мейзел, яка всіляко підтримує свого чоловіка - невдалого коміка. Одного разу вона дізнається, що всі його жарти чужі, і розчаровується. Чоловік йти до коханки, а Міріам залишається з розбитим серцем.

Якось вона зайшла в клуб, де вечорами виступав зі стендапом її колишній чоловік, і несподівано її імпровізована промова має шалений успіх. Так для Мідж розпочинається нове життя.

Баррі

Чорна комедія про колишнього морського піхотинця, який став найманим убивцею. У першому ж епізоді головного героя наймає чеченська мафія. Зігравши Баррі Беркмана, актор Білл Гайдер отримав премію за головну чоловічу роль, а за роль другого плану був нагороджений Генрі Уїнклер.

Атланта

Найбільшу кількість номінацій у комедійному жанрі отримав серіал Атланта - про двох двоюрідних братів, які торують свій шлях на реп-сцену, щоб поліпшити своє життя і життя своїх родин. Однак жодну з восьми він так і не отримав.

Гра престолів

Серіал отримав наймоднішу нагороду - За кращу драму. Один з улюбленців аудиторії удостоївся ще однієї нагороди: Пітер Динклейдж отримав приз за чоловічу роль другого плану, хоча його Тиріон Ланністер є одним з ключових героїв саги. Фінал близько. Що відомо про кінець Гри престолів.

Американці

Серіал, який отримав дві премії - кращий сценарій і актор, розповідає про холодну війну в 1980-ті роки. У центрі сюжету - офіцери КДБ під прикриттям, які працюють у США, видаючи себе за американських громадян. Творцем Американців став колишній офіцер ЦРУ Джо Вайсберг.

Корона

Інша серіальна драма - про королеву Єлизавету II - також отримала дві нагороди. Зобразивши на екрані королеву Великої Британії, Клер Фой отримала премію за кращу жіночу роль, а Стивен Долдрі був нагороджений за кращу режисуру.

Американська історія злочинів

Міні-серіал Раяна Мерфі Вбивство Джанні Версаче: американська історія злочинів, який був номінований у дев'яти категоріях, але отримав три премії - за кращий міні-серіал, кращу режисуру і кращу чоловічу роль.

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее