Вхід

MKU

Віче у столиці України «Зупинимо капітуляцію!» у 15 фото

Рекомендовані Віче у столиці України «Зупинимо капітуляцію!» у 15 фото

6 жовтня у Києві, на майдані Незалежності, активісти провели спершу віче «Зупинимо капітуляцію!», а потім здійснили обхід урядового кварталу. 

Причиною проведення заходів його учасники назвали протидію «будь-яким спробам влади ухвалити рішення, які призведуть до поразки у війні з Росією, як «формула Штайнмаєра», «особливий статус» для Донбасу». Радіо Свобода вело пряму трансляцію подій у центрі Києва на YouTube.

У поліції Києва повідомили, що вдень 6 жовтня у центрі столиці, на майдані Незалежності зібралося близько 10 тисяч людей, порушень громадського порядку не зафіксовано. На цій світлині лише частина учасників, люди на той час ще сходилися на акцію протесту

У поліції Києва повідомили, що вдень 6 жовтня у центрі столиці, на майдані Незалежності зібралося близько 10 тисяч людей, порушень громадського порядку не зафіксовано. На цій світлині лише частина учасників, люди на той час ще сходилися на акцію протесту.

Водночас організатори і учасники віча у центрі Києва заявили про участь від 25 до 50 тисяч людей

Водночас організатори і учасники віча у центрі Києва заявили про участь від 25 до 50 тисяч людей.

Після того, як на майдані Незалежності закінчилося віче «Ð¿Ñ€Ð¾Ñ‚Ð¸ капітуляції», більшість його учасників вирушила до Офісу президента України, там вони вигукували «Ð—ÐµÐ»ÑŽ геть!», «Ð¡Ð»Ð°Ð²Ð° нації. Ні капітуляції!», «Ð£ÐºÑ€Ð°Ñ—на – не рояль!», «Ð¡Ð»ÑƒÑ…ай націю, ні капітуляції!» тощо

Після того, як на майдані Незалежності закінчилося віче «проти капітуляції», більшість його учасників вирушила до Офісу президента України, там вони вигукували «Зелю геть!», «Слава нації. Ні капітуляції!», «Україна – не рояль!», «Слухай націю, ні капітуляції!» тощо

 

Організатори, які заявили раніше цього тижня анонсували віче через соціальні мережі, вказали, що це «Ð³Ñ€Ð¾Ð¼Ð°Ð´ÑÑŒÐºÐ° акція», і закликали не використовувати подію з партійних інтересів

Організатори, які заявили раніше цього тижня анонсували віче через соціальні мережі, вказали, що це «громадська акція», і закликали не використовувати подію з партійних інтересів.

Після нетривалої зупинки під Офісом президента, активісти рушили під стіни Верховної Ради України

Після нетривалої зупинки під Офісом президента, активісти рушили під стіни Верховної Ради України.

Тристороння контактна група в столиці Білорусі Мінську 1 жовтня узгодила й підписала документ, що розвиває так звану «Ñ„ормулу Штайнмаєра». Документ передбачає запровадження закону про «Ð¾ÑÐ¾Ð±Ð»Ð¸Ð²Ð¸Ð¹ статус» окупованої частини Донбасу після проведення там місцевих виборів, відповідно до законодавства України

Тристороння контактна група в столиці Білорусі Мінську 1 жовтня узгодила й підписала документ, що розвиває так звану «формулу Штайнмаєра». Документ передбачає запровадження закону про «особливий статус» окупованої частини Донбасу після проведення там місцевих виборів, відповідно до законодавства України.

Акції «ÐÑ– капітуляції!» і проти підписання так званої «Ñ„ормули Штайнмаєра» проходили 6 жовтня і в інших містах України

Акції «Ні капітуляції!» і проти підписання так званої «формули Штайнмаєра» проходили 6 жовтня і в інших містах України.

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее