fbpx
Вхід

Музика стане головним «персонажем» Дня міста

Рекомендовані Так святкували День міста у 2015 році. Фото Олександра Корнякова Так святкували День міста у 2015 році.

Рекордне число творчих колективів буде тішити слух херсонців і гостей нашого міста під час святкування його Дня народження. При цьому переважна їх більшість представляють саме Херсон.

На такий крок організатори пішли навмисно: адже в нашому місті величезна кількість творчих особистостей та ансамблів, талановитої молоді, які часто-густо виступають на більш камерних, специфічних майданчиках або ж і зовсім за межами рідного краю. Продемонструвати, що Херсон неабияк багатий на творчий потенціал, - і було головною метою, в зв'язку з чим всі три дні свята, з 16 по 18 вересня включно, на трьох концертних майданчиках в парку «Херсонська фортеця» під відкритим небом і абсолютно безкоштовно, з ранку до пізнього вечора, буде виконуватися музика найрізноманітніших жанрів: від української народної до класичної, від джазу до естрадно-вокальної.

Парк «Херсонська фортеця», який зараз в лічені тижні перетворюється і стає одним з по-справжньому європейських центрів культурного життя херсонців, може і в подальшому являти собою чудовий майданчик для виступів різноманітних творчих колективів, і музика в ньому буде звучати не обов'язково у свята.

Ну а крім власне музики, алеї і галявини парку побачать ще чимало творчих ініціатив.

Тим часом, культурна частина свята - це, так би мовити, лише «надводна частина айсберга» великої роботи, і перш за все, в парку робиться все для того, щоб городянам і гостям було комфортно. Так, вже закінчуються роботи з комплексного висвітлення території - те, чого не робилося добрих кілька десятків років. Для зручності відпочиваючих також були встановлені нові лавки, а старі, «допотопні» урни замінені на нові. Крім того, по всьому парку в період святкових заходів будуть діяти десять біотуалетів.

Щоб громадяни не заблукали в численних і різноманітних локаціях Дня міста, до їхніх послуг будуть запропоновані дії волонтерів - студентів Херсонського державного університету, яких легко можна буде впізнати по білих футболках з написом «Запитай!». Молоді люди із задоволенням і компетентно дадуть відповіді на всі питання бажаючих з приводу того, де і коли стартує те чи інше дійство.

Особливо цікавить херсонців питання роботи громадського транспорту.
Поспішаємо заспокоїти: про це переживати не варто! У п'ятницю, 16 вересня, і в неділю, 18 вересня, маршрутки будуть ходити з центру міста до 23:00. А безпосередньо в день свята, в суботу, 17 вересня, коли, до того ж, на набережній парку Слави відбудеться концерт «Океану Ельзи», транспорт працюватиме до 01:00.

Ознайомитися з деталями всього дійства можна в поданій тут програмі. Відзначимо, що в ній можливі певні зміни.

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее