Вхід

MKU

Враження від відпочиноку в Україні

Залишилося ще підтягнути культуру куріння на наших пляжах, і відпочинок в Україні я б могла сміливо рекомендувати.

Цього літа я завершую, або тимчасово призупиняю, свою п'ятирічну "каденцію" родинних відпусток на батьківщині). Не сприймайте за пафос, але ми з Єгор Соболєв всі ці роки вважали, що родина народного депутата має відпочивати в Україні і тішилися за співвітчизників, що подорожують закордон. Мої підсумки такого досвіду:

- є ознаки того, що власники курортів почали витрачатися на розвиток, а не примітивно заробляти, як це було в 2015-му, коли українці знов захотіли на море, а Крим був окупований;

- якщо перші три роки (2015-2017), були стійке відчуття, що відпочивальники переплачують на всіх рівнях - від економ-варіантів до так званих "елітних" пропозицій, то зараз необгрунтоване зростання цін зупинилося. Думаю, фактор безвізу і більшого вибору мав свій вплив.

- всеодно я вважаю ціни на наших курортах дещо завищеними, хоча мудріше переплачувати вдома, ніж закордоном (тут можна подивитися всі наші видатки в останній подорожі і не лише):

- сервіс і ставлення вже точно кращі за той кримський, що я пам'ятаю. Хоча не можу до кінця об'єктивно оцінити, бо діти мене питали: "вони до всіх такі милі чи до нас особливо?". Я вірю в перший варіант. Ще й тому, що я добре пам'ятаю, як відпочивальники на нас реагували на Миколаївщині ще в 2015-му - як на прибульців. Останні два роки - як на звичайних сусідів по відпочинку.

- наші люди. Радують щороку. Ніхто нікому не заважає відпочивати, і батьки майже не кричать на дітей. Питаю цього року в персоналу, мовляв, як у вас з відпочивальниками? Все спокійно? Без буйних?

- ой, такі "бандити" були два тижні тому, що вам краще не знати. - Що "запалювали"? - Та, ні, дуже тихі. Просто ми знаємо, що вони "бандити". Є питання лише з курінням. Курці далі свято переконані, що вони димлять "в інший бік" і нікому не заважають. Оскільки ми не були налаштовані п'ять днів відпустки витрачати на "дискусії", то просто (а не як сноби:) ставили свої лежаки окремо.

Приємний бонус цих відпусток на українських пляжах - ми ще разом з дітьми побачили Вилково, Білгород-Дністровську фортецю, Тузловські лимани і навіть .... останню перемогу "Динамо" в Суперкубку в Одесі.

Марічка Падалко

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее